Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия лицензия декретный отпуск строительство иск зарплата беременность договор пособие компенсация прописка квартира аренда налог отработка развод оформление жилье раздел кредит молодая семья оформление документов наследство документы отпуск ип ребенок сроки льготы общежитие алименты армия выселение работа регистрация увольнение право молодой специалист приватизация недвижимость суд очередь брак распределение права налоги контракт долг льготный кредит гражданство оплата раздел имущества продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234169 Опубликовано 21.06.2015 в 14:30

Каким образом я могу добиться от ИП возврата денег?

Добрый день! Я, как и многие студетны, отбратилась к ИП за заказом курсовой работы,. Оплатила, долго ип тянул время готовности, но в итоге прислал работу. После проверки преподаватель полностью перечеркнув, сказала, что такая работа не пригодна для сдачи совершенно! Я обратилась к ИП, чтоб он полностью переделал работу. Он согласился. Очень долго тянул время, не отвечал ни на одно сообщение, хоть я его и предупредила, что семестр закрывают и я не буду переведена на другой курс, чтоб он поторопился. Спустя 20 дней я получаю такой ответ: ваша работа готова, но вы должны заплатить за доработку! Я пришла в шок! ИП не предупредил о платной доработке, ни при заказе, ни при втором обращении, когда я написала, что работу нужно полностью переделать. Таким образом ИП получив деньги, не предупредил о платной доработке, выслал не правильную работу, требует дополнительную плату за полностью переделанную курсовую. Все что я знаю об этоб ИП - его банковские данные и ФИО. Могу ли я обратиться в милицию, с заявлением о возврате денег или о провеке этого ИП?

Иванова Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: обучение, заказ работы, дополнительная плата

  Ответов: 1

Вообще-то система образовательного процесса требует, чтобы студенты самостоятельно выполняли рефераты, контрольные, курсовые и дипломные проекты. С другой стороны в Респ. Беларусь разрешено оказание образовательных услуг (репетиторство). Обычно студенты обращаются за помощью в написании им студенческих работ к ИП или в частные фирмы. Основанием для выполнения таких работ является заключенный между студентами и ИП (фирмой)договор возмездного оказания услуг, по которому заказчик платит деньги, а взамен для него ИП (фирма) выполняет макет студенческой работы. Подчеркиваю, не саму работу, а лишь ее макет. При этом в Вашем случае соглашаться с содержанием написанного для Вас макета курсовой работы или нет, является Вашим правом. В договоре могут быть оговорки, что все доработки носят платный либо наоборот безвозмездный характер. Практика показывает, что даже в суде невозможно привлечь к гражданской ответственности лицо, которое писало для Вас макет работы, поскольку договор составляется таким образом, что ИП (либо фирма) не будет нести никакой ответственности и истребовать свои деньги назад будет невозможно. ИП будет мотивировать, что курсовая работа Вам сдана, т.е. услуги Вам оказаны и выполнены по договору в полном объеме и он (ИП) не несет ответственности за то, что ее не принял преподаватель. Вам не повезло, что Вы обратились к некомпетентному лицу, возможно проходимцу. Мне известны некоторые лица, которые стараются качественно и на высоком профессиональном уровне писать студентам работы. Вам сейчас необходимо срочно решить вопрос о сдаче курсовой работы, поэтому постарайтесь найти компетентного человека, который мог бы помочь Вам в этом, в противном случае Вас не переведут на другой курс. Милиция не будет заниматься Вашим заявлением в отношении ИП, который некачественно выполнил Ваш заказ. Вам порекомендуют обратиться в суд. Шанс выиграть дело в суде у Вас крайне малый. Тем не менее, если с Вами ИП не заключил договор, то это может быть налоговым органом расценено как нарушение осуществления предпринимательской деятельности. Вы можете позвонить ИП и сказать, что напишите заявление в налоговую инспекцию, если он не вернет Вам деньги. Грозите ему налоговой проверкой, может и вернет Вам деньги или хотя бы часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2015 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260585: Можно ли квалифицировать действия данной организации , как введение в заблуждение потребителя услуг?

Вопрос № 257840: Имеем ли мы право не возвращать деньги?

Вопрос № 257029: имеют ли право не продлить контракт и высчитать за обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы