Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191181
 Всего ответов: 216124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа выселение очередь жилье амнистия молодая семья беременность компенсация документы оплата молодой специалист льготы регистрация общежитие долг приватизация брак прописка лицензия раздел имущества наследство суд договор аренда оформление документов развод контракт отработка права армия распределение кредит квартира льготный кредит имущество оформление увольнение сроки налоги алименты гражданство декретный отпуск пособие налог недвижимость ребенок раздел строительство ип отпуск зарплата продажа иск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234166 Опубликовано 19.06.2015 в 23:25

Прописка человека

Я вместе с отцом прописан в его квартире,где ранее проживал.Уже несколько лет проживаю вместе с женой в ее квартире,имеется ребенок 6 лет.На днях отец позвонил и попросил разрешения прописать некоего своего товарища у него.Требуется моё согласие.С его рассказа я понял,что того человека выписали с прежнего места жительства по решению суда,так как он там не проживал.Также отец сказал,что он может в дальнейшем выписаться по первому требованию и предоставить об этом расписку.Квартира наша находится в стадии приватизации в рассрочку и уплачен первоначальный взнос в 10%.Вопросы: 1.Можно ли выписать человека в никуда,без прописки его в другом месте? 2.Как обезопасить себя от своего выписывания по причине проживания в другом месте с женой и ребенком? 3.Как уберечься от имущественных претензий прописываемого постороннего человека на жилплощадь? 4.Какие документы и расписки следует с него взять в случае прописывания?

Дмитрий Дука :: Витебск


Ключевые слова: прописка, выписка по суду

  Ответов: 1

"прописывания" нет. есть регистрация. зарегистрировать "человека" можно только по договору найма, при наличии в квартире свободных 15м2, письменного согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. договор найма - срочный. по истечении его срока и непродлении, право проживать по этому договору прекращается. Ответы: 1. можно. это производится судами регулярно. 2. при неучастии в приватизации - проживать по месту регистрации. при участии - без разницы - не выселят. 3. никаких "имущественных претензий прописываемого постороннего человека на жилплощадь" не существует. 4. договор найма, акт о приеме-передаче жилого помещения и имущества(при необходимости проживания и пользования имуществом наймодателя) 5. "расписки" о "выписке по первому требованию" - ничтожны. по истечении срока действия ДН и его непродлении, "человек" будет снят с рег.учета в квартире отца в случае, если сам зарегистрируется по месту жительства в др. ЖП, или - по требованию собственника, в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.06.2015 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
231 ответов
2977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы