Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск аренда контракт оплата приватизация сроки развод выселение кредит распределение алименты суд документы отработка лицензия молодая семья ип компенсация гражданство строительство увольнение долг жилье раздел квартира декретный отпуск брак право пособие беременность армия отпуск наследство оформление прописка права амнистия работа общежитие зарплата очередь имущество ребенок раздел имущества продажа договор недвижимость налог регистрация налоги льготы льготный кредит молодой специалист оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234146 Опубликовано 19.06.2015 в 16:53

Имею ли я право отказаться от сверхурочной работы?

Здравствуйте!Я работаю учителем, год назад вышла с декретного отпуска (ребенку 4 года), нагрузка 26ч по предмету (ставка есть).Администрация настаивает на том, чтобы я взяла дополнительные часы по воспитательной работе (классное руководство). Являются ли эти часы сверхурочными? Имею ли я право отказаться от них, т.к. ребенку нет еще 6 лет?

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: ставка, дополнительные часы

  Ответов: 1

Татьяна, организационно-воспитательная работа в учебных заведениях осуществляется за пределами времени, отводимого на проведение учебных занятий в соответствии с учебными планами, и включает в себя, в том числе и классное руководство (п.2 Инструкции о порядке определения оплачиваемых часов организационно-воспитательной работы и дополнительного контроля учебной деятельности учащихся в учреждениях образования (далее - Инструкция), утвержденной Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.11.2004 N 70).На основании квалификационной характеристики, учитель кроме учебной работы осуществляет организационно-воспитательную работу, в том числе выполняет функции классного руководителя. Оплата таких часов осуществляется также как и оплата за учебную работу. Учителю, выполняющему функции классного руководителя, производится оплата из часов организационно-воспитательной работы. Руководитель имеет право определять эту функцию учителю, включив данную работу в объем педагогической нагрузки, которая устанавливается ежегодно на начало учебного года и утверждается приказом руководителя, который несет ответственность за ее выполнение.Согласно учебному плану во втором полугодии производится уточнение педагогической нагрузки. Помимо этого, такая нагрузка может меняться в связи с производственной необходимостью или изменениями условий труда работника, о чем соответствующий работник должен быть уведомлен в соответствии с законодательством о труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.06.2015 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 156463: Могут ли доставлять рабочии часы на основном месте работы, зная что у меня есть второе рабочее место?

Вопрос № 255779: Имеет ли работодатель недоплачивать заработную плату?

Вопрос № 254061: при расчёте неустойки и процентов, применяется только действующая ставка реферансирования, либо все действующие на момент образования задолженности?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Вопрос № 247016: Должна ли ставка на работе по совместительству быть ниже чем ставка на основной работе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы