Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187821
 Всего ответов: 212240
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск контракт наследство развод брак имущество декретный отпуск беременность льготы работа амнистия суд строительство ип жилье компенсация очередь права право продажа выселение сроки оплата раздел имущества лицензия недвижимость общежитие приватизация алименты льготный кредит отработка увольнение квартира молодой специалист регистрация прописка налоги кредит армия иск налог молодая семья долг пособие зарплата гражданство оформление документов аренда оформление договор распределение документы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234133 Опубликовано 19.06.2015 в 13:44

Пересечение границы РБ-РФ

В соответствии со статьёй 5 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16 января 1997 года предусмотрен въезд граждан Украины через пункты пропуска на государственной границе между Российской Федерацией и Украиной. Но вот как быть тем у кого ВНЖ в РБ и постоянно там проживает (в связи с ситуацией в Украине и Донецкой пропиской на территорию Украины заезжать вообще не желательно), как правильно трактовать Статью 2 - "Граждане государств Сторон, постоянно проживающие в третьих государствах, могут въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию государств Сторон без виз по документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению."?Можно ли с ВНЖ (и естественно имея при себе внутренний украинский паспорт) пересекать границу РБ-РФ для поездки в саму Россию или же чтобы попасть в Донецкую область со стороны России (как узнавали, есть рейсовые автобусы Гомель-Донецк через РФ)?Заранее спасибо за ответ.

Виктория :: Мозырь


Ключевые слова: Пересечение границы, иностранные граждане

  Ответов: 1

Не понимаю, о чем вопрос. Вы как гражданка Украины можете себе спокойно ехать в Россию сколько пожелаете, вид на жительство в Беларуси не имеет никакого значения для этих поездок. В Россию Вы въезжаете по паспорту. Можно ли попасть в Донецкую область со стороны России - ХЗ, думаю, можно, причем там вряд ли кто-то проверяет документы. И не рассказывайте нам сказки про трудности в Украине с донецкой пропиской. Автобусов Гомель-Донецк не бывает и не будет никогда. Есть автобус Гомель-Орел, оттуда недалеко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.06.2015 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2015 в 14:29

Вопрос в том, что украинцы обязаны пересекать границу с РФ только из Украины, а через РБ нельзя и пограничники РФ из-за этого высаживают людей на границе и отправляют обратно. Но я то в РБ проживаю постоянно, меняет ли это что-то? (На счет автобуса узнавали родственники в самом Донецке, какой-то Донецк-Гомель и обратно по крайней мере по словам перевозчика есть)

Виктория :: Мозырь


  Ответов: 1

У Вас неверная информация - как насчет порядка въезда граждан Украины в Россию, так и насчет автобуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.06.2015 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2015 в 11:36

Здравствуйте, это у Вас не верная информация! Виктория говорит правду, граждане Украины теперь обязаны пересекать границу со стороны Украины, людей ссаживают на нашей границе, и на вопрос можно ли проехать границу с видом на жительство? Вы не ответили, такая же ситуация с моей девушкой из Луганска, у нее вид на жительство в РБ, посещали Луганск, через Смоленскую обл. въезжали в РФ, еле упросили пограничников, что бы впустили, теперь после штампов на границе с ЛНР, в Украине мне грозит депорт на три года, а ей суд и штраф от 1700 гр. так как можно теперь ей пересекать границу с РФ, через РБ?

Самохвалов Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Здесь консультируют по законодательству Беларуси. Порядок пересечения украинцами границы РФ никакого отношения к законодательству Беларуси не имеет. Узнавайте у российских погранцов чем они руководствуются при непропуске украинцев со стороны Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.11.2015 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2015 в 12:42

У гражданки Украины есть вид на жительство в Р.Б., постоянно проживает в Белоруссии, по этому меня и интересует этот вопрос, есть еще "Союзное государство" и там, что то указано о прохождении границ, лицами с видом на жительство, но сам закон и номер найти не могу, относится ли все перечисленное к законодательству Беларуси?

Самохвалов Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Украина не относится к "Союзному государству", между РБ и РФ нет границы, поэтому в законе, который вы не можете найти, про это ничего и не сказано. Вид на жительство не является документом для выезда из Беларуси. Беларусь граждан Украины со своей территории выпускает, почему их не впускает РФ - спрашивайте у них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.11.2015 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272996: Пересечение границы гражданином украины с ВНЖ РФ в паспорте с территории рф

Вопрос № 180595: Могжет ли ребенок въехать в страну по одному паспорту а выехать по другому?

Вопрос № 161766: Можно пересечь границу на авто мужа?

Вопрос № 161455: Какие нужны документы?

Вопрос № 156305: Свидетельство ИП при пересечении границы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
322 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы