Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит работа право ип беременность договор приватизация распределение имущество оплата оформление документов сроки брак армия права очередь прописка наследство развод молодая семья оформление льготный кредит амнистия иск пособие молодой специалист увольнение раздел имущества компенсация квартира недвижимость ребенок продажа документы выселение налог алименты строительство регистрация общежитие аренда гражданство зарплата раздел отработка лицензия жилье отпуск суд декретный отпуск контракт налоги долг льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234132 Опубликовано 19.06.2015 в 13:35

Имеет ли бывший муж право отказать в выдачи разарешения на ребенка

Здравствуйте уважаемые юристы- у меня вопрос...У меня есть ребенок от первого брака сейчас ему 10 лет, развелись с первым мужем давно, отношения не очень хорошие. Вышла второй раз замуж, ребенок живет с нами, со своим отцом видеться и общается редко. В связи с нынешней ситуацией алименты, которые взыскиваются у него в судебном порядке поступают не всрок, отец не хочет давать разрешение на выезд ребенка за границу, общается с ним редко лично, а по телефону тем более, в жизни ребенка не принимает участия(кроме выплаты положенных алиментов) мой вопрос сотоит в том, что можно ли поменять ребенку фамилию без согласия отца? можно ли лишить его родительских прав?имеет ли он право не давать разрешение на выезд до совершеннолетия. СПАСИБО

Баркун Вероника :: Могилев


Ключевые слова: смена фамилии, алименты, разрешение на выезд за границу

  Ответов: 1

согласие на смену фамилии ребенку дает орган опеки, если это будет отвечать интересам ребенка. при этом, о вашем заявлении на смену фамилии, в известность будет поставлен отец ребенка и его мнение при принятии решения органом опеки тоже будет учитываться. т.о. однозначно сейчас никто не скажет, дадут ли вам такое согласие? для лишения родительских прав в вашем тексте основания не приведены. и с большой вероятностью можно предполагать, что суд вам в этом откажет. про согласие на выезд вообще непонятно? если бы отец не имел права не давать согласия, так зачем бы оно было нужно? раз требуют согласие, значит он решает, давать его или нет. к слову, выезд ребенка из страны в вашем сопровождении возможен без согласия второго родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.06.2015 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255488: Как нам получить разрешение на смену места жительства ребенку?

Вопрос № 195533: Что может указать муж в Соглашении о детях, чтобы держать под контролем выезды несовершеннолетнего ребенка за границу?

Вопрос № 189416: Требуется ли разрешение при выезде на постоянное место жительства в другую страну от отца ребенка, если мы разведены?

Вопрос № 262877: могу ли при разводе сменить фамилию на псевдоним?

Вопрос № 262425: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы