Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налог оформление увольнение ип компенсация гражданство права лицензия наследство отработка пособие общежитие молодая семья прописка налоги жилье отпуск продажа оплата квартира раздел право оформление документов кредит раздел имущества регистрация выселение суд декретный отпуск распределение строительство иск документы амнистия недвижимость долг очередь льготный кредит контракт зарплата работа развод молодой специалист льготы армия приватизация аренда брак беременность алименты ребенок договор имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234115 Опубликовано 19.06.2015 в 10:35

Право на отпуск

Добрый день! Если можно, разъясните кто прав. Работаю в частной компании. Нас работает три менеджера в отделе. Лето время отпусков, сами понимаете. Кто-то ходит в отпуск на две недели, кому-то нужен весь отпуск 24 дня+1 за контракт.У нас руководитель разрешает. Но дело в том, кто уходит на 2 недели всё равно пишет заявление на весь отпуск. Пример: один менеджер ушёл в отпуск с 08.06 по 02.07., но выходит она 15.06 (официально ещё в отпуске до 2.07), а второй менеджер хочет официально уйти на полный отпуск с 29.06. Отдел кадров утверждает, что так нельзя, потому что получается, якобы в отделе остаётся работать только один менеджер. Права ли она, объяснить основания отказа она не может - ответ "с меня потом спросят". Директор абсолютно лояльно к этому относится. Не понимаю только кто и на каком основании.Может есть какая-то инструкция как правильно в отпуск ходить. Разъясните, пожалуйста.

Елена :: минск


Ключевые слова: Право на отпуск

  Ответов: 1

"Инструкции как правильно в отпуск ходить имеется в трудовом кодексе".В отпуск ходят, как правило, по графику, который составляется в январе.Если директор на заявлении об отпуске поставил свою утвердительную резолюцию, приказ подписан, то инспектор по кадрам не может отменить указание директора. Пример: один менеджер ушёл в отпуск с 08.06 по 02.07., но выходит она 15.06 (официально ещё в отпуске до 2.07) - не знаю, что у Вас там за схема, но обычно в таком случае проводят отзыв из отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 22.06.2015 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166240: Имею ли право на очередной оплачиваемый отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы