Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор выселение ип лицензия аренда оформление квартира наследство регистрация увольнение строительство недвижимость зарплата раздел право пособие распределение ребенок работа иск имущество декретный отпуск налог гражданство права прописка льготный кредит амнистия армия брак раздел имущества компенсация отработка оформление документов жилье долг документы беременность кредит оплата суд очередь молодой специалист налоги продажа приватизация сроки контракт общежитие алименты молодая семья отпуск льготы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234109 Опубликовано 19.06.2015 в 08:29

оформление ухода за инвалидом 1 группы.

Здравствуйте! Моя мама получила инвалидность 1 группы.После обращения в горисполком-оформления по уходу за инвалидом 1 группы. Мне предоставили список документов которые я должна собрать. В том числе сказали чтобы я привезла двух соседей с паспортами как свидетелей, для подтверждения, что я осуществляю уход. Это просто не выполнимая задача. Работающие соседи не могут или не хотят отпрашиваться с работы, а пенсионеры соседи разъехались по дачам. Скажите пожалуйста я сама должна обеспечить приезд соседий в горисполком или этим занимаеться комиссия или соц.работник который составляет акт по обследованию.

Ромбак Светлана Борисовна :: Слуцк


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

ПостановлениеСовета Министров Республики Беларусь от 06.09.2006 № 1149 О пособии по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста.Законодательством не установлено, что Вы должны соседей привозить в качестве свидетелей. Есть конкретный перечень документов, которые Вы должны предоставить в исполком. Так что попросите их, пусть покажут Вам, где эта такая Ваша обязанность . И идут выполнять свою работу, а иначе, пишите жалобу председателю горисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 22.06.2015 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Вопрос № 283115: Имеет ли право работодатель отказать мне в устройстве на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы