Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит беременность документы раздел право общежитие зарплата армия долг наследство права алименты контракт недвижимость иск выселение работа ребенок отработка раздел имущества брак развод приватизация лицензия налоги строительство оформление налог гражданство регистрация квартира увольнение прописка оплата отпуск компенсация льготы пособие оформление документов очередь декретный отпуск жилье продажа сроки договор имущество аренда ип молодая семья распределение кредит амнистия суд молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234089 Опубликовано 18.06.2015 в 15:31

имеют ли права удержать долг из декретного отпуска

Здравствуйте у меня такой вопрос я нахожусь в декретном отпуске но мне на работу пришло письмо от судебных исполнителей взыскать долг по кредиту имеют ли права удержать из декретного пособия мой долг

Лешкевич Анастасия :: Барановичи


Ключевые слова: долг, документ

  Ответов: 1

Анастасия, доходы, на которые не может быть обращено взыскание регламентированы ст.525 ГПК РБ, согласно которой взыскание не обращается на доходы, причитающиеся должнику в качестве государственных пособий семьям, воспитывающим детей, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.Полагаю, что такой случай прописан в ст.520 ГПК РБ. Так, порядок, установленный ст.496 ГПК РБ для обращения взыскания на доходы, приравненные к заработной плате, распространяется на следующие доходы должника: пособие по безработице, а также пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемые по социальному страхованию.При этом, на пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемые по социальному страхованию, ВЗЫСКАНИЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА, ОПРЕДЕЛЕНИЮ О СУДЕБНОМ ПРИКАЗЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, ПО РЕШЕНИЮ СУДА О ВЗЫСКАНИИ РАСХОДОВ, ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ, И ПО РЕШЕНИЮ СУДА О ВОЗМЕЩЕНИИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАНИНА (ч.2 ст.520 ГПК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.06.2015 в 06:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269366: Закон, которые говорит о том, что должны сделать покрытие в местах, где проживают люди

Вопрос № 268904: что надо от опекуна

Вопрос № 267659: Какой документ нужно составить, чтоб обезопасить себя пот невозврата долга?

Вопрос № 266423: какие надо взять документы к нотариусу

Вопрос № 266361: какие надо взять документы к нотариусу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы