Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация лицензия сроки долг контракт ип армия беременность права отпуск раздел имущества раздел оформление очередь жилье льготы квартира приватизация имущество регистрация декретный отпуск увольнение выселение молодая семья иск распределение зарплата развод алименты наследство строительство налог оплата общежитие молодой специалист продажа договор аренда гражданство оформление документов льготный кредит прописка брак суд работа отработка ребенок пособие право амнистия налоги недвижимость документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234079 Опубликовано 18.06.2015 в 14:20

Положена ли скидка 50% при оплате за дороги,если пенсия не по возрасту?

Здравствуйте.Моя мама является владельцем автомобиля,она пенсионерка.Положено ли ей 50% оплаты за дороги при прохождении техосмотра,если она пошла на пенсию не по возрасту,а по вредным условиям на работе?

Ладыко Вера :: Жодино


Ключевые слова: скидка, техосмотр, пенсия

  Ответов: 1

Вашей маме положена льгота при уплате ею транспортной государственной пошлины, которая установлена пунктом 8 статьи 250 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) и которая начала действовать с 1 января 2015 года. Ваша мама получила пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда, по этой причине она вышла раньше на пенсию на 5 лет. В пункте 8 статьи 250 НК сказано: “Государственная пошлина за выдачу разрешения на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении уплачивается по ставке, пониженной на коэффициент 0,5, в отношении транспортного средства, собственником которого является пенсионер по возрасту, инвалид I или II группы, при наличии медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей их годность к управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами, маломерными судами…» Документом, подтверждающим льготу для Вашей мамы будет являться пенсионное удостоверение, где должен быть указан вид пенсии, а именно «по возрасту». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2015 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230061: можно ли предоставлять информацию о скидках на алкогольную продукцию в интернете

Вопрос № 162824: Могу ли я получить скидку?

Вопрос № 72756: возврат уценённого товара

Вопрос № 66354: Можем ли мы получать скидку на подоходный налог?

Вопрос № 65235: Положена ли скидка на строительство для состоящих в браке первый раз

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы