Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190987
 Всего ответов: 215878
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск строительство раздел имущества продажа налог ип регистрация увольнение приватизация аренда алименты амнистия наследство жилье распределение развод гражданство армия беременность общежитие выселение контракт недвижимость права отпуск пособие документы молодая семья брак раздел зарплата суд льготный кредит отработка оформление кредит долг очередь работа сроки компенсация ребенок лицензия право оформление документов оплата льготы договор иск квартира прописка молодой специалист имущество налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234076 Опубликовано 18.06.2015 в 14:02

можно ли через суд забрать долю в наследстве?

Здравствуйте. У моего мужа умерла мать и после себя оставила квартиру. Наследниками являются мой муж, его брат и сестра. Доля мужа составила 12% от квартиры. Могут ли остальные наследники через суд забрать его долю, если он откажется ее продавать? Брат с сестрой собственного жилья е имеют, а у нас квартира построена в кредит (кооператив (выплачивать еще 18 лет)).

наталья :: витебск


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

И да,и нет.Если в суде они докажут,что муж не имеет существенного интереса с использовании имущества,тогда суд может обязать их выплатить Вашему мужу рыночную стоимость его доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.06.2015 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276988: Я сирота .в 2019 году должна получить квартиру .скажите будет ли она являться моей собственностью ?

Вопрос № 276971: О чьих метрах идет речь?

Вопрос № 276927: Можно ли продать квартиру без согласия зарегистрированного лица

Вопрос № 276775: Нужно ли менять регистрацию по месту жительства?

Вопрос № 276647: Развод, квартирный вопрос. Cрок давности на раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы