Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья право лицензия долг армия работа суд аренда отпуск приватизация распределение развод гражданство раздел имущества компенсация документы льготный кредит недвижимость иск оформление налог ип молодой специалист увольнение амнистия общежитие очередь договор оформление документов налоги строительство квартира жилье ребенок кредит прописка имущество раздел льготы отработка декретный отпуск контракт зарплата беременность пособие брак наследство выселение алименты оплата продажа права регистрация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234055 Опубликовано 18.06.2015 в 09:52

Имею ли я право продать долю в квартире.

Добрый день. Подскажите пожалуйста решение данной проблемы. В купленной мною доли квартиры (квартира- студия, 4 собственника, у каждого своя доля. Я бы хотел свою долю продать. Два других собственника отказались от права первоочередной покупки. Третий собственник не хочет отказываться от права первоочередной покупки и всячески избегает получения извещения о продаже,составленное нотариусом и высланном заказным письмом с уведомлением. Себестоимость купленной мною доли 60 000 у.е., третий же собственник предлагает мне 30.000 у.е., и грозится, что будет всячески мешать сделке купли-продажи. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Спасибо.

Климович Василий :: Минск


Ключевые слова: Продажа доли в квартире

  Ответов: 1

Преимущественное право покупки осуществляется по цене продажи, то есть если Вы хотите продать за 60 000, то и купить он должен за 60 000.Доказательством извещения участников долевой собственности о предстоящем возмездном отчуждении (купле-продаже, мене) доли в праве общей собственности может являться передача участником долевой собственности в порядке, установленном ст.91 Закона Республики Беларусь от 18.07.2004 № 305-З «О нотариате и нотариальной деятельности», заявления о своем намерении произвести возмездное отчуждение доли в праве общей собственности постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых производится отчуждение (порядок осуществления расчетов по договору (рассрочка, отсрочка, единовременный платеж и т.д.), обязанности по оплате расходов, связанных с удостоверением договора, иные условия, которые стороны определяют как существенные), или свидетельство о передаче заявления участникам долевой собственности, если договор удостоверяется в другой государственной нотариальной конторе либо не тем частным нотариусом, которые совершили передачу заявления.Заявление отправляется по почте заказным письмом с уведомлением и отметкой: «Вручить лично». Если участник долевой собственности отказался от получения такого почтового отправления, нотариус может удостоверить договор.Попробуйте попросить 3-его собственника, написать в ответ на Ваше письмо, свою сумму, мол не согласен на 60 000, хочу за 30 000.Или объясните ему, что если он будет подавать в суд, то потеряет деньги и время, так как купить должен на Ваших условиях, то есть за 60 000.А вообще, так как извещение было отправлено заказным с уведомлением по месту регистрации его - это может являться доказательством извещения, даже если не последовало ответа в течение 1 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 22.06.2015 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250063: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы