Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготы компенсация брак очередь раздел лицензия оформление документов распределение налог квартира беременность увольнение молодая семья молодой специалист льготный кредит отпуск зарплата выселение строительство армия общежитие документы декретный отпуск оплата кредит право иск права недвижимость жилье раздел имущества продажа развод суд регистрация аренда сроки работа налоги контракт наследство имущество приватизация алименты ип пособие гражданство амнистия прописка договор ребенок отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234028 Опубликовано 17.06.2015 в 20:02

семейный капитал

Уважаемые юристы. Подскажите такой вопрос. Я в разводе с супругом, наш ребенок проживает со мной. Сейчас я второй раз замужем, у нас двое общих детей. Для получения семейного капитала требуют Соглашение о детях, копия решения суда о расторжении брака (выписка из решения), определяющие родителя, с которым проживает ребенок (дети), копия решения суда о лишении родительских прав второго родителя либо об отобрании ребенка без лишения родительских прав, копия решения суда, определения о судебном приказе о взыскании алиментов, свидетельство о смерти второго родителя или другие документы, подтверждающие факт воспитания ребенка (детей) в семье одного из родителей, – в случае необходимости подтверждения воспитания ребенка (детей) в семье одного из родителей. Какие другие документы, подтверждающие факт воспитания ребенка (детей) в семье одного из родителей, я могу предоставить, чтобы не обращаться в суд?

Манулина Александра :: Минск


Ключевые слова: семейный капитал

  Ответов: 1

Александра, за назначением семейного капитала лица, указанные в частях первой и второй пункта 3 настоящего Положения, вправе обратиться в местные исполнительные и распорядительные органы в соответствии с регистрацией по месту жительства в течение 6 месяцев со дня рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей (п.5 Положения о единовременном предоставлении семьям безналичных денежных средств при рождении, усыновлении (удочерении) третьего или последующих детей, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 09.12.2014 N 572№572).Для назначения семейного капитала необходимо представить документы, перечисленные в п.3 Положения о порядке и условиях назначения, финансирования (перечисления), распоряжения средствами семейного капитала (далее - Положение), утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 24.02.2015 № 128.Так, в случае необходимости подтверждения воспитания ребенка (детей) в семье одного из родителей одновременно с заявлением о назначении семейного капитала гражданином (его представителем) представляются: Соглашение о детях, копия решения суда о расторжении брака (выписка из решения), определяющие родителя, с которым проживает ребенок (дети), копия решения суда о лишении родительских прав второго родителя либо об отобрании ребенка без лишения родительских прав, копия решения суда, определения о судебном приказе о взыскании алиментов, свидетельство о смерти второго родителя или другие документы, подтверждающие факт воспитания ребенка (детей) в семье одного из родителей.Местным исполнительным и распорядительным органом В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ДНЕЙ СО ДНЯ ПОСТУПЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ СЕМЕЙНОГО КАПИТАЛА ЗАПРАШИВАЮТСЯ СПРАВКА О МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА И СОСТАВЕ СЕМЬИ или копия лицевого счета, выдаваемые организациями, осуществляющими эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющими жилищно- коммунальные услуги (на всех членов семьи, зарегистрированных по месту жительства в Республике Беларусь), А ТАКЖЕ ИНФОРМАЦИЯ В ОТНОШЕНИИ ДЕТЕЙ, УЧИТЫВАЕМЫХ В СОСТАВЕ СЕМЬИ, о наличии (отсутствии) следующих сведений: о лишении родительских прав, об отмене усыновления (удочерения), отобрании ребенка (детей) из семьи, отказе от ребенка (детей), установлении над ребенком (детьми) опеки (попечительства) И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И (ИЛИ) СВЕДЕНИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ (ОТКАЗЕ В НАЗНАЧЕНИИ) СЕМЕЙНОГО КАПИТАЛА (п.4 Положения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.06.2015 в 06:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260126: досрочное использование семейного капитала

Вопрос № 251599: семейный капитал

Вопрос № 248342: имею ли я право воспользоватья "семейным капиталом"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы