Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение жилье общежитие строительство льготный кредит кредит недвижимость иск суд ип беременность распределение молодая семья долг сроки компенсация молодой специалист алименты гражданство права имущество раздел право брак работа приватизация договор контракт оформление документов аренда регистрация наследство квартира армия пособие налоги отработка отпуск льготы продажа документы зарплата развод амнистия декретный отпуск оплата очередь ребенок раздел имущества оформление лицензия прописка налог выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234027 Опубликовано 17.06.2015 в 19:59

Какие права имеют на недвиимость зарегестрированные жители?

Может ли мать мужа и сестра мужа прописаться в нашей квартире. Квартира куплена в браке. Мать и сестра живут в неприватизировнном доме, на его выкуп денег нету. Они утвеждают, что в связи с тем, что дом - это арендное жилье, они не могут его выкупить, тем самым остаются без жилья и требуют прописаться у нас, т..к они нам отдолжили деньги на квартиру. 1. Могут ли выселить мать с совершеннолетней дочерью (сестра мужа) с дома, котрый они не могут выкупить в данный момент? Мать продолжает работать на той же работе.2. Могут ли прописаться нашей квартире (куплена в браке, часть денег отдолжили у сестры), собственник муж без моего согласия (жены)? Кв.метров хватает.3. Если в нашей квартире они пропишутся , то будут ли иметь право на собсвенность?

Алина :: Могилев


Ключевые слова: недвижимость, регистрация, прописка, долг, приватизация

  Ответов: 1

1. основания для выселения граждан из занимаемых ими жилых помещений указаны в жилищном законодательстве. "в связи с тем, что дом - это арендное жилье, они не могут его выкупить", основанием для выселения не является. другие законные основания в тексте вопроса не замечены. предметно рассуждать о выселении целесообразно, в случае обращения в суд с иском о выселении 2. муж, как собственник жилого помещения, вправе зарегистрировать в нем по месту своего жительства своих родителей, супругу, детей. без учета Кв.метров и вашего согласия. сестру без согласия - не сможет. независимо от того, что "часть денег ОтДОЛЖИЛИ у сестры. 3. регистрация граждан в жилом помещении по месту жительства не ведет к возникновению у них права собственности на них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2015 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2015 в 15:51

Здравствуйте. Купили в браке квартиру, прописаны муж, жена и ребенок несовершеннолетий. Сейчас жена с ребенком прописываются в другое место. 1. Имеет ли право муж ,без согласия жены ,прописать в эту квартиру свою маму и брата? Или нужно жене дать согласие?2. Остается ли за женой право собственности на купленную квартиру, если она прописана в другом месте?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

0. жена с ребенком без согласия отца ребенка или без решения суда о том, что ребенок должен проживать с матерью, никуда "сейчас НЕ "прописываются". 1. если оформленный собственник квартиры - муж, имеет право без согласия зарегистрировать свою мать. с регистрацией брата в Минске - много вопросов (возраст, где теперь зарегистрирован, где отец и пр.) 2. останется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.07.2015 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2015 в 16:37

Спасибо за ответы. Но вот уточнения по ньюансам :0. Отец дает согласие на регистрацию ребенка по месту регистрации матери. Значит проблем зарегистривать ребенка не будет? Нужно ли будет согласие отца на регистрацию ребенка после развода? 1. Регистрация не в минске, а в городе нас 40 тыс - районном центре. Брат совершеннолетний. Родители разведены. у отца в другом населенном пункте жилье и другая семья. 2. То есть при продажи квартиры жене необходимо будет давать письменное согласие на продажу. Без письменного согласия жены муж не сможет продать квартиру(жена там не зарегистрирована, но квартира в браке куплена)/ 3. Жена с несовершеннолетним ребенком в эту совместнокупленную квартиру зарегистрироваться без согласия мужа (собственника) не сможет?

Ирина :: Минская обл


  Ответов: 1

0. нужно. см. 0 пред. ответа. 1. для регистрации брата - письменное соглашение о признании членом семьи брата + согласие жены. 2. нужно согласие жены, как имеющей право собственности в квартире. 3. не сможет. имея фактическое право собственности в квартире, жена не имеет документа, подтверждающего это право - удостоверения собственника. при этом - регистрация с согласия мужа. без согласия, если жена в судебном выделит свою долю в квартире(половину) и с решением суда получит удостоверение собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.07.2015 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы