Вопрос № 234025 Опубликовано 17.06.2015 в 19:38

как правильно мне платить алименты

У меня одна бывшая жена с двумя детьми, вторая бывшая жена с одним ребенком, третья с одним ребенком. Один ребенок до 18 лет живет со мной. Плачу алименты сам без решений суда из 50% зарплаты делю на всех без учета ребенка который живет со мной. Если жена с двумя детьми подаст в суд как быть с остальными детьми и выплатами ?? И сколько кому мне нужно вообще платить???

Зайковский Юрий :: Светлогорск

Ключевые слова: алименты, выплата, разным, бывшим женам

  Ответов: 1

платите так, как хотите и так, как это устраивает получателей. "Если жена с двумя детьми подаст в суд", то суд взыщет алименты в размере 33% от вашего заработка и-или дохода. а "как быть с остальными детьми и выплатами ?? И сколько кому нужно вообще платить???" - читайте первое предложение ответа. каждая из матерей ваших несовершеннолетних детей имеет право взыскать с вас алименты. а вы - требовать их уменьшения и взыскания в соответствие ст. 92 КоБС: в результате таких перекрестных взысканий-перевзысканий, вы больше 50% все равно платить не будете. а матери младших с наступлением дееспособности ваших старших детей, будут иметь право в судебном порядке пересматривать размер алиментов в сторону их увеличения.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.06.2015 в 20:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2015 в 20:30

да но если мать по требовавшая алименты через суд получит 33% то ребенок живущий со мной будет получать меньше её детей до тех пор пока я не подам в суд на уменьшение взыскания!!! Тогда кто возместит не доплату ребенку живущему со мной и тем детям которые с другими женами они тоже будут получать меньше той которая подала в суд... значит им всем нужно подавать в суд справедливости ради??

Зайковский Юрий :: Светлогорск

  Ответов: 1

в случае взыскания алиментов на содержание двоих детей, для уменьшения размера алиментов на их взыскание, будет учитываться материальная обеспеченность ребенка, проживающего с вами. материальная обеспеченность детей, которые проживают отдельно, в расчет приниматься не будет. т.к. достоверно не может быть установлено, что вы участвуете в их содержании. если у ребенка, проживающего с вами она будет ниже, чем у двух детей, алименты получивших, то размер алиментов им уменьшат. Тогда НИкто НЕ возместит не доплату ребенку живущему с вами. право требовать уменьшения размера алиментов возникнет у вас только после вступления в силу решения суда об их взыскании. а удерживать меньший размер алиментов у вас начнут только после вступления в силу решения суда о их уменьшении. нужно ли им всем подавать в суд справедливости ради, или не нужно им подавать в суд справедливости ради, решение они примут самостоятельно: право требовать в судебном порядке взыскания с вас алиментов, у них будет до наступления совершеннолетия детей. если вы считаете, что ответ на ваш вопрос должен быть иным, то своё однозначное мнение о нем я изложил выше.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.06.2015 в 20:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2015 в 21:00

Спасибо за вышеизложенные ответы!!! И позвольте еще уточнить будет ли являться доказательством того что я содержу других детей непосредственное присутствие их родителей в суде в виде свидетелей с приложением банковских чеков о переводах данным лицам???

Зайковский Юрий :: Светлогорск

  Ответов: 1

уплата алиментов по судебному постановлению, личному заявлению о добровольном их удержании из заработка, брачному договору, соглашению о детях, соглашению об уплате алиментов, при совместном проживании детей и родителя, является основанием считать, что данный родитель содержит этих детей. исключительное право трактовки тех или иных обстоятельств, имеющих отношение к сути конкретного дела, принадлежит суду. свидетелями все ваши жены будут в том случае, если их вызовут в суд для дачи пояснений. банковские чеки и переводы женам - это деньги, перечисленные женам. может вы этим свои долги им отдаете?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.06.2015 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2015 в 22:03

какие документы по служат основанием для суда того, что я содержу ребенка до 18 лет без участия другого родителя, и что он проживает со мной по собственной воле, ему 16 лет спасибо Вам большое за разъяснения!!

Зайковский Юрий :: Светлогорск

  Ответов: 1

справка с места жительства о составе семьи, справка о доходах.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.06.2015 в 22:37