Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление молодой специалист очередь кредит амнистия зарплата контракт компенсация увольнение работа права отработка льготы декретный отпуск гражданство алименты распределение иск оформление документов имущество льготный кредит недвижимость отпуск долг выселение квартира брак налоги ип налог лицензия прописка пособие наследство суд строительство армия общежитие продажа сроки раздел имущества беременность регистрация документы право раздел молодая семья развод жилье договор ребенок оплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234025 Опубликовано 17.06.2015 в 19:38

как правильно мне платить алименты

У меня одна бывшая жена с двумя детьми, вторая бывшая жена с одним ребенком, третья с одним ребенком. Один ребенок до 18 лет живет со мной. Плачу алименты сам без решений суда из 50% зарплаты делю на всех без учета ребенка который живет со мной. Если жена с двумя детьми подаст в суд как быть с остальными детьми и выплатами ?? И сколько кому мне нужно вообще платить???

Зайковский Юрий :: Светлогорск


Ключевые слова: алименты, выплата, разным, бывшим женам

  Ответов: 1

платите так, как хотите и так, как это устраивает получателей. "Если жена с двумя детьми подаст в суд", то суд взыщет алименты в размере 33% от вашего заработка и-или дохода. а "как быть с остальными детьми и выплатами ?? И сколько кому нужно вообще платить???" - читайте первое предложение ответа. каждая из матерей ваших несовершеннолетних детей имеет право взыскать с вас алименты. а вы - требовать их уменьшения и взыскания в соответствие ст. 92 КоБС: в результате таких перекрестных взысканий-перевзысканий, вы больше 50% все равно платить не будете. а матери младших с наступлением дееспособности ваших старших детей, будут иметь право в судебном порядке пересматривать размер алиментов в сторону их увеличения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.06.2015 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2015 в 20:30

да но если мать по требовавшая алименты через суд получит 33% то ребенок живущий со мной будет получать меньше её детей до тех пор пока я не подам в суд на уменьшение взыскания!!! Тогда кто возместит не доплату ребенку живущему со мной и тем детям которые с другими женами они тоже будут получать меньше той которая подала в суд... значит им всем нужно подавать в суд справедливости ради??

Зайковский Юрий :: Светлогорск


  Ответов: 1

в случае взыскания алиментов на содержание двоих детей, для уменьшения размера алиментов на их взыскание, будет учитываться материальная обеспеченность ребенка, проживающего с вами. материальная обеспеченность детей, которые проживают отдельно, в расчет приниматься не будет. т.к. достоверно не может быть установлено, что вы участвуете в их содержании. если у ребенка, проживающего с вами она будет ниже, чем у двух детей, алименты получивших, то размер алиментов им уменьшат. Тогда НИкто НЕ возместит не доплату ребенку живущему с вами. право требовать уменьшения размера алиментов возникнет у вас только после вступления в силу решения суда об их взыскании. а удерживать меньший размер алиментов у вас начнут только после вступления в силу решения суда о их уменьшении. нужно ли им всем подавать в суд справедливости ради, или не нужно им подавать в суд справедливости ради, решение они примут самостоятельно: право требовать в судебном порядке взыскания с вас алиментов, у них будет до наступления совершеннолетия детей. если вы считаете, что ответ на ваш вопрос должен быть иным, то своё однозначное мнение о нем я изложил выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.06.2015 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2015 в 21:00

Спасибо за вышеизложенные ответы!!! И позвольте еще уточнить будет ли являться доказательством того что я содержу других детей непосредственное присутствие их родителей в суде в виде свидетелей с приложением банковских чеков о переводах данным лицам???

Зайковский Юрий :: Светлогорск


  Ответов: 1

уплата алиментов по судебному постановлению, личному заявлению о добровольном их удержании из заработка, брачному договору, соглашению о детях, соглашению об уплате алиментов, при совместном проживании детей и родителя, является основанием считать, что данный родитель содержит этих детей. исключительное право трактовки тех или иных обстоятельств, имеющих отношение к сути конкретного дела, принадлежит суду. свидетелями все ваши жены будут в том случае, если их вызовут в суд для дачи пояснений. банковские чеки и переводы женам - это деньги, перечисленные женам. может вы этим свои долги им отдаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.06.2015 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2015 в 22:03

какие документы по служат основанием для суда того, что я содержу ребенка до 18 лет без участия другого родителя, и что он проживает со мной по собственной воле, ему 16 лет спасибо Вам большое за разъяснения!!

Зайковский Юрий :: Светлогорск


  Ответов: 1

справка с места жительства о составе семьи, справка о доходах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.06.2015 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273522: имеет ли право директор не оплачивать 2 дня затраченных для разгрузку товара

Вопрос № 273239: Выплата за обучение

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 270482: Что мне будет в этом случае?

Вопрос № 267126: Могут ли меня заставить возвращать деньги, если бухгалтерия три года начисляла надбавку, которая мне не положена?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы