Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество право очередь льготный кредит приватизация квартира оформление контракт компенсация оформление документов беременность кредит увольнение аренда недвижимость зарплата амнистия жилье долг раздел регистрация права молодая семья оплата ребенок прописка распределение алименты лицензия договор налоги декретный отпуск раздел имущества документы строительство наследство ип суд продажа льготы выселение молодой специалист развод брак работа пособие отработка общежитие армия сроки гражданство налог иск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234023 Опубликовано 17.06.2015 в 19:03

раздел очереди

Я с дочерью, сестрой и матерью состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 15.01.1987 года. Проживаем и прописаны в однокомнатной квартире общей площадью 32.86/17.07 м2. Очередь общая. Хотим с сестрой разделить очередь на двоих. Вопрос: с какого периода будет разделена очередь, если я 15.11.1986 года рождения, а сестра 12.03.1991 года рождения ?

Ломжа Анна :: Минск


Ключевые слова: жилье

  Ответов: 1

Ответ: Вы, а также Ваша сестра вправе разделить очередь, при этом числиться на учете нуждающихся лиц в улучшении жилищных условий Вы будете с 15.01.1987 года. Согласно пункта 25 Положения об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 N 563 "О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений", при разделении очереди каждый из совершеннолетних членов семьи имеет право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со времени принятия его на такой учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, если у него имеются основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2015 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2015 в 12:25

В течение какого времени принимается решение о разделе очереди?

Анна :: г. Минск


  Ответов: 1

Не позднее 1 месяца с даты Вашего обращения с соответствующим заявлением в исполнительный орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2015 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261636: До какого возраста детей семья может находиться на льготной очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 260752: Имею ли я право переехать из 1-комнотоной квартиры арендного жилья ,в 2-х комнотную квартиру тоже орендного жилья

Вопрос № 260438: жилье многодетным

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы