Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск кредит регистрация отпуск суд компенсация льготы прописка выселение долг гражданство увольнение квартира зарплата раздел имущества ип строительство приватизация развод договор продажа жилье армия пособие распределение отработка молодой специалист брак иск оформление документов общежитие амнистия имущество налог аренда недвижимость молодая семья оформление контракт беременность алименты наследство лицензия ребенок документы налоги льготный кредит право работа оплата права сроки раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234010 Опубликовано 17.06.2015 в 15:58

как доказать,что говорил цензурно??

Милиционеры без всякой причины составили протокол,что я выражался нецензурной бранью...как доказать обратное?? свидетелей нет,только милиционеры...

сечкин василий :: минск


Ключевые слова: милиция, нецензурная брань

  Ответов: 1

Если нет заинтересованных в исходе дела свидетелей, либо аудио-видеозаписи, да к тому же Вы еще были в нетрезвом состоянии, то доказать факт того, что Вы не ругались нецензурной бранью в общественном месте практически будет невозможно. В таком случае лучший вариант - просить прощения, признавать свою вину и раскаиваться, тогда и наказание будет минимальное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2015 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2015 в 13:30

Вот именно,что я был трезв,предупреждал об этом,и алкотест показал 0,0000...и только после этого меня везут в РОВДи внаглую составляют протокол...у них,такое впечатление,другого выхода не было...я аккуратно говорил,специально,чтобы мат отсутствовал...

сечкин василий :: минск


  Ответов: 1

Заключение медицинского освидетельствования о том, что Вы были трезвы, может кардинально поменять картину правовой оценки произошедшего события. Тем не менее, мне, а также любому юристу, сложно консультировать Вас, поскольку не известны все обстоятельства дела, а именно что послужило причиной Вашего задержания и доставления в отдел милиции, а также составления адм. протокола за совершение мелкого хулиганства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2015 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2015 в 14:48

Понимаю вас...ситуация там была такая: на соседней лавочке молодёжь выпивала,чел 7-8...на них,видать,был звонок..приехали двое сотрудников,им сказали разойтись,а я с маргинальной внешностью пил мирно квас,т.к. алкоголь уже несколько лет не употребляю -цирроз печени...неужели мы настолько бесправны?? и отдельно...правовая норма нецензурной брани...существует ли какой- то словарь?? да и,где гарантия,если человек имеет проблемы с речью.допустим,грёбаная петушиная фуила,довыёживалась??? это неценз??? где рамки здесь,это что,резиновая статья для помощи сотрудникам??? извините,накипело просто..сам-то речь свою контролировал,опытный...только вот без толку,получается...уж лучше бы обложил...

сечкин василий :: минск


  Ответов: 1

Теперь все понятно, Вы оказались не в том месте и не в то время. У лица, которое будет рассматривать административный протокол, составленный на Вас, есть все основания прекратить адм. производство за отсутствием состава адм. правонарушения. Постарайтесь спокойно и убедительно аргументировать ему свою позицию о том, что вы: 1) мирно отдыхали на скамейке и не ругались нецензурной бранью; 2) Вы не совершали других умышленных действий, которые можно было бы истолковать как нарушение общественного порядка или спокойствия граждан; 3) являлись полностью трезвым; 4) у работников милиции произошла ошибка в установлении субъекта правонарушения, поскольку Вы пили хлебный квас из бутылки, то они посчитали, что Вы распивали спиртное; 5) Вы имеете положительную характеристику и никогда не привлекались к ответственности за различные правонарушения. К адм. протоколу должны быть приложены рапорта работников милиции, которые доставили Вас в отдел милиции, возили на освидетельствование. В них, конечно же, будет написано иное. Рапорта будут расценены как материалы, подтверждающие Вашу вину, вернее Ваше противоправное поведение. В таком случае обычно руководитель отдела милиции, который будет рассматривать адм. протокол, скорее всего, наложит на Вас штраф. Его можно будет обжаловать в суд и просить при этом вызвать в суд качестве свидетелей по делу медработников, которые освидетельствовали Вас, чтобы они могли подтвердить Ваше состояние, а также то, что Вы не ругались нецензурными словами. Если они подтвердят, что Вы были трезвы, вели себя адекватно обстановке (хотя допускается и сильное Ваше возмущение незаконным задержанием), но не ругались нецензурными словами, то у судьи будут основания удовлетворить Вашу жалобу, отменить решение руководства милиции о наложении на Вас штрафа и прекратить адм. производство по делу. Однако, как на самом деле будут развиваться события, мне неизвестно, поскольку я выслушал только Вас, только одну сторону. В суд будут вызваны в качестве свидетелей работники милиции и они дадут иные показания, возможно, сошлются на свидетелей, которые вызвали наряд милиции. Однако это уже будет полемика виновны Вы или невиновны, что сродни гаданию на кофейной гуще, чем не должны заниматься юристы. Таким образом, если оценивать ситуацию из моей профессиональной практики, то, к сожалению, шансы у Вас невелики доказать свою невиновность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2015 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241737: как привлечь лингвистическую экспертизу

Вопрос № 234112: что можно говорить?

Вопрос № 233961: Как остановить хулигана?

Вопрос № 219652: Можно ли применить ст.17.1 АК к скандалу между двумя людьми с взаимными оскорблениями

Вопрос № 214154: Как быть с хулиганом-матершинником

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы