Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор кредит увольнение амнистия документы наследство раздел имущества работа долг общежитие пособие раздел гражданство налог отработка оформление документов контракт выселение имущество развод армия оплата жилье продажа молодая семья декретный отпуск строительство лицензия льготы квартира беременность недвижимость право молодой специалист прописка сроки отпуск регистрация права зарплата алименты приватизация ребенок брак компенсация льготный кредит аренда иск суд налоги очередь распределение оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234009 Опубликовано 17.06.2015 в 15:54

расторгнуть сделку купли-продажи автомобиля

здравствуйте!В августе 2014 купили автомобиль по счет-справке. При постановке на учет, оказалось, что изменен номер кузова, заведено уголовное дело на неустановленное лицо, машина признана вещдоком, опечатана и стоит на спецстоянке. На ответственное хранение категорически не отдают. Можем ли мы в судебном порядке расторгнуть сделку купли-продажи в связи с невозможностью использовать авто по назначению и вернуть деньги И кто в этом случае будет возвращать деньги - продавец или контора, оформлявшая счет-справку?

хамицевич лидия :: брест


Ключевые слова: автомобиль, сделка купли-продажи

  Ответов: 1

Точно не контора! Да можно попробовать, но это Вам к адвокату в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 17.06.2015 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2015 в 08:03

Спасибо! Дело в том, что в счет справке в качестве продавца указано название канторы, а имя реального продавца не упоминается (хотя его легко найти). Я так понимаю, что это что-то вроде комиссионного магазина.

хамицевич лидия :: брест


  Ответов: 1

Да контора, выступает как комиссионер! комиссионер не приобретает право собственности согласно п. 1ст. 886 ГК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 18.06.2015 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261359: как вернуть свой товар у ненадежного покупателя

Вопрос № 257985: Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной?

Вопрос № 234131: как вернуть реальную стоимость авто

Вопрос № 52956: Какие расходы несет покупатель квартиры при заключении сделки купли-продажи?

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы