Вопрос № 234009 Опубликовано 17.06.2015 в 15:54

расторгнуть сделку купли-продажи автомобиля

здравствуйте!В августе 2014 купили автомобиль по счет-справке. При постановке на учет, оказалось, что изменен номер кузова, заведено уголовное дело на неустановленное лицо, машина признана вещдоком, опечатана и стоит на спецстоянке. На ответственное хранение категорически не отдают. Можем ли мы в судебном порядке расторгнуть сделку купли-продажи в связи с невозможностью использовать авто по назначению и вернуть деньги И кто в этом случае будет возвращать деньги - продавец или контора, оформлявшая счет-справку?

хамицевич лидия :: брест

Ключевые слова: автомобиль, сделка купли-продажи

  Ответов: 1

Точно не контора! Да можно попробовать, но это Вам к адвокату в любом случае.  

Константин :: 17.06.2015 в 23:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2015 в 08:03

Спасибо! Дело в том, что в счет справке в качестве продавца указано название канторы, а имя реального продавца не упоминается (хотя его легко найти). Я так понимаю, что это что-то вроде комиссионного магазина.

хамицевич лидия :: брест

  Ответов: 1

Да контора, выступает как комиссионер! комиссионер не приобретает право собственности согласно п. 1ст. 886 ГК РБ  

Константин :: 18.06.2015 в 10:37