Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение работа декретный отпуск оформление молодой специалист долг оплата права брак амнистия приватизация оформление документов жилье общежитие строительство армия отработка аренда кредит налог льготы пособие раздел имущества иск налоги суд сроки наследство договор право льготный кредит ип алименты развод регистрация ребенок распределение документы имущество отпуск раздел компенсация контракт зарплата недвижимость выселение молодая семья лицензия гражданство беременность квартира очередь продажа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234008 Опубликовано 17.06.2015 в 15:52

Кто оплачивает ремонт соседям за прорванные трубы в съемной квартире

Здравствуйте, мы снимаем квартиру, к нам пришли соседи с низу и сказали, что мы их затапливаем, хотя у нас в квартире ничего не протекает. Соседи уверяют, что это мы, а хозяева квартиры, говорят, что за ремонт платить нам. На чьей стороне закон?

Войтко Жанна :: Молодечно


Ключевые слова: Съемное жильё ремонт

  Ответов: 1

Если залив водой квартиры соседей произошел по Вашей вине и в результате этого соседям причинен ущерб, для устранения которого потребуется ремонт, то возмещать ущерб будет Ваша семья. Факт залива водой должен быть установлен комиссией ЖЭС. Причин заливов может быть много, например, сорвало шланг от стиральной машины и пролилась вода, неисправен кран на кухне или в ванной комнате и протекла вода т.п. Ваша семья обязана соблюдать правила пользования водой в квартире и связанными с ней приборами (краны, вентили, трубы в квартире, радиаторы батарей и т.п.). При малейших потеках воды Ваша семья обязана устранять течь своими средствами, либо обращаться в ЖЭЖС к специалистам. Однако если порвало трубы в стенах здания, перекрытия, крыше и т.п., в результате чего соседей залило водой, то ответственность будет нести ЖЭС, т.е. эксплуатационная организация. Общие вопросы о заливе водой Вы можете поискать в интернете, например – http://prolawyer.by/zaliv-kvartiry.html и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2015 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы