Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата работа компенсация приватизация налоги отпуск раздел имущества очередь недвижимость льготный кредит долг имущество договор аренда иск льготы пособие молодой специалист отработка квартира развод увольнение сроки беременность право лицензия общежитие алименты армия права суд зарплата регистрация жилье распределение документы амнистия налог оформление прописка контракт раздел выселение декретный отпуск брак молодая семья строительство продажа ип кредит оформление документов наследство гражданство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234005 Опубликовано 17.06.2015 в 14:32

Имеет ли право президент помиловать

Здравствуйте, будьте добры подскажите решение вопроса в данной ситуации, Может ли жена имея двух детей, 2013 и 2014 года рождения, обратиться в администрацию президента о помиловании мужа, срок два года, статья 206. ч2,

Кудрявцева Людмила Семеновна :: Вороново


Ключевые слова: Судимость, помилование

  Ответов: 1

Жена не имеет права обращения за помилованием к Президенту Респ. Беларусь в отношении ее осужденного мужа. Помилование осуществляется по личному ходатайству осужденного. Обычно если есть основания для помилования, то адвокат, который защищал осужденного в суде, готовит ходатайство для осужденного. В Респ. Беларусь действует Указ Президента, регулирующий порядок помилования – от 03.12.1994 N 250 (ред. от 11.01.2014) "Об утверждении Положения о порядке осуществления в Республике Беларусь помилования осужденных, освобождения от уголовной ответственности лиц, способствовавших раскрытию и устранению последствий преступлений". Ходатайства о помиловании подаются осужденными через администрацию исправительного учреждения либо другого органа, исполняющего наказание. В течение месяца со дня подачи этих ходатайств администрация исправительного учреждения направляет их на рассмотрение Президента Республики Беларусь с приложением копий приговоров, определений и постановлений судов, подробных характеристик о работе и поведении осужденных с указанием мнений администрации и наблюдательной комиссии по существу ходатайств, а также других документов и данных, имеющих значение для рассмотрения вопроса о помиловании. При рассмотрении ходатайств о помиловании принимаются во внимание два основных фактора: 1) характер, тяжесть и степень общественной опасности совершенного преступления, личность осужденного, его поведение, отношение к труду, участие в работе самодеятельных организаций в местах лишения свободы, срок отбытого наказания, возмещение имущественного и морального вреда, причиненного преступлением, и другие заслуживающие внимания обстоятельства; 2) мнение администрации исправительного учреждения либо другого исполняющего наказание или иные меры уголовной ответственности органа, наблюдательной комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних, общественных объединений, а в иных необходимых случаях также мнение районного, городского исполнительных комитетов или местной администрации. Практика показывает, что в 99,9% случаев комиссия по помилованию рассматривая ходатайство о помиловании осужденного и материалы к нему, отказывают в помиловании. Однако есть случаи, когда комиссии удовлетворяют ходатайства и готовят проект Указа Президента о помиловании, затем Глава государства лично принимает решение подписать Указ или нет. Практике известны случаи помилования, однако они настолько редки, что их можно на пальцах перечислить и касаются они не простых смертных людей - http://naviny.by/rubrics/society/2013/06/05/ic_articles_116_181964/. Выводы делайте сами. Понимаю, что Вам тяжело воспитывать и содержать двух маленьких детей, по этой причине просите помощи у своих родных или родных Вашего мужа, либо хороших людей, которые иногда еще встречаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2015 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219426: как подать ходатайство о помиловании

Вопрос № 193505: применение ст.88-1 УК РБ на практике

Вопрос № 184192: адрес на который писать прошение о помиловании

Вопрос № 148695: Попадет ли мой муж под амнистию 2012?

Вопрос № 146957: попадут ли лица ранее отбывавшие наказания под амнистию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы