Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право договор продажа общежитие регистрация долг аренда налог лицензия компенсация льготный кредит права ребенок контракт брак наследство недвижимость выселение оплата молодая семья имущество молодой специалист увольнение кредит раздел отпуск амнистия суд оформление документов ип алименты раздел имущества декретный отпуск строительство оформление отработка армия очередь документы квартира налоги сроки зарплата иск пособие беременность прописка жилье работа развод льготы гражданство приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233996 Опубликовано 17.06.2015 в 12:30

Как взыскать долг с фирмы-неплательщика через налоги

Здравствуйте - 2 вопроса. Наша фирма отгрузила товар клиенту (юр.лицу) с рассрочкой платежа. однако уже больше полугода клиент не оплачивает товар и похоже не собирается. Договора нет, есть только ТН и счет. Возможно ли взыскать эту задолженность, если написать заявление в налоговую, чтобы налоговая снимала с этой компании денежные средства, которые мы должны оплачивать в бюджет в качестве налогов? Какие нужно предоставить в этом случае документы? И второй вопрос - оказывают ли в РБ помощь в возврате таких долгов - (имеется ввиду подготовка необходимых документов в налоговую) - за процент от возвращенной задолженности?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: задолженность, взыскание, налоги, документы

  Ответов: 1

1) через налоговую - можно при условии, что Ваша компания к нормативному дню уплаты налогов не имеет денежных средств на счету для уплаты налогов (т.е. находится на картотеке). Если деньги сразу не спишутся с должника, то налоговая в дальнейшем этим вопросом заниматься не будет. В таком случае, Ваша компания должна уплатить налоги из других источников. А долг с должника взыскивать в суд порядке (это возможно по ТТН). 2) услуги оказываются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.06.2015 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259534: Возможно ли взыскать судом долг в бел. рублях, а не в иностранной валюте?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы