Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость право беременность суд очередь молодая семья иск прописка жилье гражданство отработка армия приватизация кредит раздел имущества амнистия документы оплата декретный отпуск зарплата увольнение права контракт налоги алименты раздел льготный кредит выселение наследство оформление документов квартира развод оформление продажа ип строительство пособие распределение брак молодой специалист долг общежитие регистрация сроки имущество компенсация аренда работа налог льготы отпуск договор лицензия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233993 Опубликовано 17.06.2015 в 12:05

Могу ли забрать часть своей квартиры после продажи

Добрый день!подскажите в сложившейся ситуации. Я с женой приобрел квартиру в браке, родилось 2-е детей. После развода мы договорились, что квартиру перепишу на ее, в пользу алиментов. Когда у нотариуса я ей (продал якобы) за 30 мил. рублей квартиру, она все же подала на алименты. и теперь жилья нет и долг по алиментам, могу ли я как-то через суд доказать о устной договоренности, в которой она не сдержала слово и вернуть часть своей квартиру, спасибо за ранее)))

Илья :: Квашевич


Ключевые слова: Жилье, продажа

  Ответов: 1

можете ли вы как-то через суд доказать, или не можете ли вы как-то через суд доказать, лучше должно быть известно вам, а не нам. а права обращаться за судебной защитой гражданина никто лишить не может. но в настоящее время имеется документ - договор купли-продажи, согласно которому вы ПРОДАЛИ квартиру БЫВШЕЙ ЖЕНЕ. который не является и являться не может документом, освобождающим от уплаты алиментов на своих совместных несовершеннолетних детей. всё это можно было совершить вполне законным способом - заключить письменное соглашение об уплате алиментов, в котором бы алименты уплачивались путем передачи в собственность РЕБЕНКА недвижимого имущества плательщика. что освобождало бы от их уплаты в дальнейшем. а теперь имеется - отсутствие квартиры, наличие алиментных обязательств и ощущение состояния "настоящего мужчины". в понимании бывшей жены, естественно - все закономерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2015 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259146: Почему сняли с очередьи на жилье.

Вопрос № 259145: Почему сняли с очередьи на жилье.

Вопрос № 258106: Были ли нарушены мои права при совершении сделок с жилым имуществом?

Вопрос № 255649: Как переоформить

Вопрос № 254572: Будет ли квартира моей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы