Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение строительство работа жилье иск очередь аренда развод брак пособие увольнение оформление приватизация ребенок документы общежитие квартира раздел компенсация контракт лицензия раздел имущества право выселение имущество налог оплата отработка алименты кредит права льготы беременность армия амнистия наследство гражданство долг регистрация ип зарплата продажа договор молодая семья декретный отпуск налоги молодой специалист льготный кредит отпуск недвижимость прописка оформление документов суд сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233986 Опубликовано 17.06.2015 в 11:43

Могу ли выписать бывшего мужа из квартиры

Поясните пожалуйста... с мужем я в разводе 2 года 6 мес. имею после брака не совершеннолетнюю дочь Построили мы кооператив под 1% (Молодежный).Он с нами не проживает более 3-х лет, женился и есть ребенок с другой. Квартиру оформляла на себя, т.к. он нигде не работал. Все это время плачу кредит тоже я. Но он приписан и не хочет выписываться. ВОПРОС: могу ли я его выписать, т.к. он не проживает более 3-х лет и кредит и коммун. не оплачивает, какие варианты у меня есть, чтоб он не претендовал на квартиру.

Мельник Екатерина :: Столин


Ключевые слова: квартира, выписка

  Ответов: 1

"приписываются" допризывники к призывному участку. а гражданин в жилом помещении регистрируется. в вашем случае - по месту жительства. ОТВЕТ: не можете вы его ни выселить, ни снять с регистрационного учета. т.к. квартира построена в браке и он в ней имеет право собственности. без его согласия, никаких вариантов нет, чтоб он не претендовал на квартиру. п.с. в паспорте указано "прОписан"(на беларускай мове), а не "прИписан"! 8 лет экономят на изготовлении новых штампов)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.06.2015 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы