Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь льготный кредит декретный отпуск оформление документов пособие беременность компенсация отработка увольнение аренда контракт оформление распределение право работа амнистия иск долг кредит строительство права льготы развод алименты договор ребенок имущество брак документы лицензия оплата продажа квартира выселение зарплата налог молодой специалист недвижимость суд налоги ип наследство регистрация сроки жилье отпуск гражданство молодая семья общежитие приватизация армия раздел имущества прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233954 Опубликовано 16.06.2015 в 02:30

Должна ли быть какая-нибудь доплата?

Здравствуйте! Работаю в магазине, на отдел положено 4 человека, один человек в отпуске а второй на больничном. Положена ли нам какая-нибудь доплата за их отсутствие?

Петров Валерий :: Гродно


Ключевые слова: Доплата

  Ответов: 1

Валерий, Вы должны понимать, что для работников устанавливается обязательство добросовестно исполнять СВОИ трудовые обязанности, в том числе выполнять установленные нормы труда.В заключенном с Вами трудовом договоре, в качестве обязательного условия, прописывается трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ).Кроме того, в силу предписаний ст.20 ТК РБ, наниматель НЕ ВПРАВЕ требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.Конкретное содержание должностных обязанностей, рабочая нагрузка, объем трудовой функции, а так же степень материальной ответственности работника, составляют его существенные условия труда, введение, отмена и пересмотр которых производится согласно ст.32 ТК РБ.Работнику, выполняющему у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника (ч.1 ст.67 ТК РБ).Таким образом, можно сделать вывод, что расширение круга обязанностей работника возможно либо с его письменного согласия (поскольку это затрагивает его трудовую функцию), либо путем введения совмещения должностей (профессий), расширения зоны обслуживания (увеличения объема выполняемых работ), по процедуре изменения существенных условий труда (ст. 32 ТК РБ) с установлением ему соответствующей доплаты (ст. 67 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.06.2015 в 05:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268171: Положена ли доплата?

Вопрос № 200098: Требуют доплату на таможне.

Вопрос № 143422: С какого года начали выплачивать доплату молодым специалистам в городе Красноярске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы