Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие аренда право строительство молодая семья развод оплата долг прописка договор налог контракт молодой специалист отработка амнистия работа недвижимость ребенок беременность иск армия жилье продажа декретный отпуск очередь наследство оформление документов брак сроки отпуск увольнение компенсация общежитие налоги права регистрация имущество суд алименты зарплата приватизация квартира выселение распределение лицензия раздел имущества раздел гражданство кредит льготный кредит льготы ип оформление документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233951 Опубликовано 16.06.2015 в 01:53

Возможно ли выкупить из Гохрана?

Подскажите пожалуйста, возможно ли выкупить ювелирные золотые изделия, поступившие в Гохран из ломбарда? Если да, то какие должны быть действия? Спасибо.

Ярошевич Ольга :: Минск


Ключевые слова: ювелирные изделия, Гохран, ломбард

  Ответов: 1

К сожалению, нельзя выкупить обратно. Государственное хранилище ценностей Министерства финансов Республики Беларусь (Гохран) реализует для физических лиц только драгоценные камни через банки Беларуси. Если комиссией Гохрана и Минфина будет установлено, что золотые изделия, поступившие в фонд Гохрана, не имеют эстетической или культурной ценности (обычно это касается лома золотых изделий), то они отправляются на аффинаж. Последний представляет собой комплекс специальных технологических мер, направленных очистку драгоценных металлов от примесей и получение драгоценных металлов высочайшей пробы, как правило, в мерных или стандартных слитках. Проще говоря, все золото идет на переплавку и отливается в слитки, поскольку государству так проще осуществлять его реализацию, либо сдавать в залог, например МВФ под выдачу кредитов и т.п. Таким образом, изделия, сданные Вами и другими физическими лицами в залог, и не выкупленные в установленный срок, хранятся в ломбарде льготный месяц после окончания срока займа, в течение которого они могут быть возвращены залогодателю при возврате займа и оплате им услуг ломбарда, если срок займа не был продлен. По истечении льготного месяца не выкупленные из ломбарда изделия реализуются в Государственное хранилище ценностей Министерства финансов Республики Беларусь (Гохран). Выкупить их оттуда не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.06.2015 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234523: Могу ли расчитывать на заведение дела спустя длиьельный срок?

Вопрос № 211643: Срок хранения залога в ломбарде

Вопрос № 136579: Как вернуть вещи из ломбарда?

Вопрос № 73786: Могу ли я не забирать вещь из ломбарда

Вопрос № 47984: Имею ли я право требовать у данного лица, как у ломбарда, выкупа авто в месячный льготный срок.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы