Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество льготный кредит недвижимость распределение оформление документов налоги жилье раздел имущества приватизация очередь отпуск армия брак пособие гражданство зарплата иск выселение увольнение алименты квартира ребенок отработка оформление прописка долг молодая семья регистрация документы молодой специалист контракт ип декретный отпуск суд лицензия строительство компенсация раздел льготы беременность наследство развод кредит аренда амнистия работа права оплата договор сроки право продажа налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233949 Опубликовано 16.06.2015 в 00:26

временный ввоз авто иностранцами

Подскажите пожалуйста, в Беларусь хотят приехать друзья из франции. муж, жена, их детки. У жены белорусское гражданство и французский паспорт. В Беларусь въезжает на белорусском паспорте. Машина оформлена на обоих. Муж француз въезжает по визе и он будет за рулем въезжать в страну. Она остается у родителей на месяц. Муж улетает и затем за ними возвращается, чтобы уехать вместе на машине. Вопрос, может ли супруга в его отсутствие пользоваться автомобилем в Беларуси? (показывая например французский паспорт и документы на машину)Или необходимо делать визу и въезжать именно ей через границу, оформляя на себя временный ввоз?Может ли она, имея белорусское гражданство получить белорусскую визу?

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: ввременный ввоз авто иностранцами, оформление авто на двоих супругов

  Ответов: 2

Не имеет значения, кто за рулем. Имеет значение, кто ввозит автомобиль в страну, то есть оформляет на него декларацию. Если у супруги нет паспорта РР, то декларантом будет муж. Соответственно, без него пользоваться автомобилем будет нельзя. Имея белорусское гражданство, белорусскую визу получить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2015 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не может. Визу не выдадут. Для пользования необходимо оформление декларации на границе на жену, а поскольку она гражданка РБ, может быть 2 варианта: паспорт серии РР и консульский учет во Франции - оформление без проблем, при наличии паспорта другой серии - оплата в виде залога там. платежей за этот авто. Подробнее - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/poryadok_vvoza_ts :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.06.2015 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы