Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194775
 Всего ответов: 219970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира амнистия компенсация долг жилье контракт льготный кредит суд раздел налоги лицензия налог право продажа оплата общежитие оформление документов молодой специалист льготы декретный отпуск сроки наследство права иск строительство работа гражданство армия отработка регистрация выселение отпуск зарплата увольнение приватизация раздел имущества ип аренда развод очередь договор оформление беременность пособие прописка алименты недвижимость распределение имущество брак ребенок документы молодая семья кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233927 Опубликовано 15.06.2015 в 20:46

имеет ли право бывший муж выгнать из дома бывшую жену

Здравствуйте. Хочу прокунсультироваться по такому вопросу. Я состояла в браке с мужем 17 лет, имеем двоих несовершеннолетних жетей. Строительство дома муж начал до вступления со мной в брак. В настоящее время мы в разводе,проживаем вместе ,но муж, аргументируя, что это его дом, выгоняет меня из него. Имеет ли он на это право и имею ли я часть этого дома.

Ирина :: Витебск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

"Строительство дома муж начал до вступления со мной в брак". замечательно! дальше что? дом построен, не построен, оформлен в собственность, не оформлен, вам это неизвестно? вы на сайт юридических консультаций обращаетесь или - ясновидящих и экстрасенсов, которые и без вас, про вас, лучше вас знают?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.06.2015 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2015 в 21:45

Здравствуйте. Хочу прокунсультироваться по такому вопросу. Я состояла в браке с мужем 17 лет, имеем двоих несовершеннолетних жетей. Строительство дома муж начал до вступления со мной в брак.Дом построет и оформлен на имя бывшего супруга. В настоящее время мы в разводе,проживаем вместе ,но муж, аргументируя, что это его дом, выгоняет меня из него. Имеет ли он на это право и имею ли я часть этого дома.

ирина :: витебск


  Ответов: 2

У вас ситуация спорная, разрешайте ее в суде. Доказывайте, что у Вас есть право на долю в имуществе, что оно является совместно нажитым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2015 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Строительство дома муж начал до вступления со мной в брак. Дом построет и оформлен на имя бывшего супруга". замечательно! дальше что? когда оформлен на имя бывшего супруга, после развода, до развода в браке, до брака, вам это неизвестно? вы на сайт юридических консультаций обращаетесь или - ясновидящих и экстрасенсов, которые и без вас, про вас, лучше вас знают?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.06.2015 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281429Герасименко ...26.04.18 в 06:37
281531Белоусова Зо...26.04.18 в 06:23
281533Янцевич Диана26.04.18 в 06:18
281536Иванов Павел26.04.18 в 06:06
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 00:32
281515Зуйкина Анас...26.04.18 в 00:28
281528Надежда26.04.18 в 00:23
281529Власенко Ека...26.04.18 в 00:20
281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы