Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство беременность права сроки отработка имущество договор оформление суд ип приватизация кредит оформление документов оплата молодая семья долг ребенок раздел налоги недвижимость увольнение строительство зарплата выселение отпуск право лицензия брак армия иск раздел имущества регистрация пособие прописка гражданство компенсация работа молодой специалист общежитие развод льготы очередь жилье распределение декретный отпуск налог документы аренда алименты квартира льготный кредит амнистия контракт продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233904 Опубликовано 15.06.2015 в 16:19

Имеет ли право работодатель отказать мне в продлении трудового договора?

Работаю преподавателем в колледже по трудовому договору. В этом году получила 3-ю группу инвалидности. Наниматель не желает продлять со мной договор, мотивируя нехваткой часов. Я согласна на неполную нагрузку, но руководитель настаивает на увольнении. В этой ситуации пользуюсь ли я какими-либо льготами и защитой со стороны трудового законодательства?

Швец Галина :: Минск


Ключевые слова: трудовое право, закон о труде, инвалидность, льготы

  Ответов: 2

Отказ в заключении трудового договора по мотивам инвалидности не допускается. Подавайте заявление о заключении трудового договора, получайте ответ, делайте вывод. Льготы со стороны трудового законодательства изложены в ст.ст. 283-288 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.06.2015 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Галина, из содержания Вашего вопроса не усматривается какой трудовой договор с Вами заключен (срочный трудовой договор, контракт) и по какому из предусмотренных в ТК РБ оснований (истечение срока действия срочного трудового договора, соглашение сторон и т.д.) наниматель желает прекратить с Вами трудовые отношения.Вместе с тем, трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным ТК РБ.Помимо установленных в гл.21 ТК РБ особенностей регулирования труда инвалидов (реализация инвалидами права на труд, преимущества и гарантии для нанимателей, применяющих труд инвалидов, условия труда и отдыха инвалидов и т.п.), нельзя забывать, что в целях содействия реализации трудовых и социально-экономических интересов работников, в том числе предоставления работникам БОЛЕЕ ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЙ, ЧЕМ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, нормами и положениями коллективного договора организации и (или) соглашений (местного, отраслевого, генерального), могут быть предусмотрены ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ, ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ ДЛЯ РАБОТНИКОВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.06.2015 в 06:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 258881: оформление опеки над инвалидом

Вопрос № 258606: Могу ли я подрабатывать программистом как ИП, находясь на инвалидности на 2 группе? Как правильно это оформить?

Вопрос № 256702: оформление пенсии по инвалидности

Вопрос № 255267: сумма алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы