Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодой специалист ип оформление отпуск выселение продажа контракт долг право права распределение приватизация договор ребенок очередь сроки брак амнистия строительство развод оплата налоги оформление документов декретный отпуск беременность иск прописка документы раздел имущества налог льготный кредит раздел алименты недвижимость компенсация работа жилье аренда суд молодая семья общежитие армия имущество кредит квартира зарплата пособие льготы лицензия наследство гражданство увольнение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233871 Опубликовано 15.06.2015 в 11:08

не согласие работника с отпуском по инициативе нанимателя

Добрый день. Наниматель выпустил приказ о предоставлении отпуска по инициативе нанимателя ст. 191 всвязи со снижением объемов производства с оплатой бюджета прож мин за 1 день. В приказе требовалось получить согласие работников. Мной подписано не согласен, дата, подпись, расшифровка. Работа в другом месте не предлогалась. При попытке пройти проходную получен отказ охраны предприятия, т.к пропуск на предприятие был по спискам при работе в выходной день. Подскажите могут ли мне проставить прогул и как действовать в данной ситуации.

мигуцкий дмитрий валерьевич :: борисов


Ключевые слова: опуск, не согласие, последствия

  Ответов: 1

Дмитрий, в ст.191 ТК РБ предусмотрено, что предоставление отпусков в соответствии с ее положениями не является единоличным правом нанимателя, то есть такое право у него возникает при условии, если он достигнет соглашения об этом с работником.Из содержания Вашего вопроса усматривается, что «при попытке пройти проходную получен отказ охраны предприятия», то есть Вы явились на работу, но Вас туда не пропустили.При этом, дисциплинарный проступок в виде прогула характеризуется одновременным наличием таких признаков, как непоявление на работе в течение всего рабочего дня (смены) или более трех часов, а также отсутствие на то уважительных причин. Если одного из вышеуказанных признаков нет, тогда п.5 ст.42 ТК РБ применению не подлежит.Вместе с тем, думается, что в случае если наниматель упорно уклоняется от применения надлежащих мер по урегулированию сложившейся ситуации, тогда остается, как вариант, обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), к примеру в прокуратуру, либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ).Полагаю, что не стоит затягивать решение этого вопроса, поскольку охрана предприятия впоследствии может и не подтвердить, что Вы действительно приходили на работу, но они Вас туда не пропустили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.06.2015 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70539: Имеют ли право не выплатить компенсацию за отпуск при увольнении?

Вопрос № 274370: Что грозит гражданину Беларуси при невозможности выплатить налог за польскую фирму?

Вопрос № 270374: Какие последствия влечет увольнение за прогул?

Вопрос № 265915: ведет ли ошибка буквы в отчестве к каким- либо последствиям?

Вопрос № 260900: можно ли доказать в суда отцовство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы