Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права долг лицензия имущество работа продажа брак регистрация строительство раздел документы налог право оформление документов компенсация кредит оплата отработка зарплата увольнение очередь иск оформление приватизация договор декретный отпуск развод квартира наследство недвижимость пособие алименты льготы общежитие молодая семья ребенок отпуск сроки прописка аренда раздел имущества контракт молодой специалист беременность налоги ип гражданство льготный кредит армия распределение выселение жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233870 Опубликовано 15.06.2015 в 11:07

Имеет ли право поставщик не забрать товар обратно?

Здравствуйте. Я являюсь владельцем магазина автозапчастей. Наше предприятие заказало у поставщика дорогую еденицу товара. Данная запчасть не подошла моему клиенту. А поставщик отказывается забирать у меня ее обратно. Товар находится в заводской упаковке и неустанавливался на автомобиль. Правомерны ли действия поставщика и куда можно обратиться?

Рожков Андрей :: Мядель


Ключевые слова: поставщик, товар, возврат

  Ответов: 1

Если в договоре вы точно определили какой товар вам нужен, поставщик вам передал именно его, а договор сам не содержит условий о возврате товара, то поставщик выполнил свои обязательства полностью и не обязан ничего заменять или принимать возврат. Если у вас договора вообще нет, а есть только накладная - тем более: накладную вы подписали, значит товар приняли. Подошел он или нет - не вина поставщика, если товар качественный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 15.06.2015 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244547: Правомерны ли действия поставщика об отказе обмена

Вопрос № 182699: если есть связь между поставщиком иностранным и импортером в РБ, какая разница для таможни?

Вопрос № 178390: Как вернуть деньги?

Вопрос № 147169: Прокомментируйте п.4.1. Указа 618 щт 17.11.2008

Вопрос № 70538: Каким образом можно доказать виновность поставщика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы