Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел имущества выселение права общежитие договор налоги оформление документов квартира кредит армия увольнение гражданство компенсация долг отпуск жилье лицензия продажа молодая семья сроки право молодой специалист регистрация иск имущество зарплата аренда очередь контракт пособие налог оформление распределение льготы оплата льготный кредит работа беременность алименты наследство суд приватизация амнистия раздел документы отработка ип ребенок строительство развод недвижимость декретный отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233852 Опубликовано 14.06.2015 в 20:37

Пенсия бывшим военнослужащим

Здравствуйте! Моему отцу 59 лет, бывший военнослужащий. Недавно узнали, что военнослужащим положено на пенсию в 55 лет. Возможно ли получить какую либо компенсацию за эти 4 года, которые он проработал на государственном предприятии? Военной пенсии нету, так как не дослужил год до нее.

Кишманович Алексей :: Минск


Ключевые слова: Пенсия, военнослужащий

  Ответов: 1

Вашему отцу будет положена пенсия, выплачиваемая Министерством обороны за выслугу лет, лишь в том случае, если он был уволен с военной службы по одному из перечисленных оснований: а) по возрасту (достижению 45 лет); б) болезни; в) сокращению штатов; г) ограниченному состоянию здоровья. При этом Ваш отец должен иметь выслугу лет с учетом общего стажа работы 25 и более календарных лет, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев должны составлять военная служба. Суммы пенсии, начисленные пенсионеру из числа военнослужащих, и не востребованные ими своевременно, выплачиваются за прошлое время, но не более чем за 3 года перед обращением за получением пенсии (основание: статьи 14 и 53 Закона Респ. Беларусь от 17.12.1992 N 2050-XII (ред. от 14.07.2014) "О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Следственного комитета Республики Беларусь, Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований"). Если были другие основания увольнения Вашего отца со службы, то пенсия, которая могла быть назначена Минобороны Респ. Беларусь, ему будет не положена. В таком случае Вашему отцу будет положена трудовая пенсия по взрасту, которая назначается органами социального обеспечения, по достижения им возраста 60 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.06.2015 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271812: Расчет пенсии инвалиду 2 группы

Вопрос № 270349: Как будет платиться пенсия?

Вопрос № 264012: Имеют ли право удерживать с пенсии неосновательное обогащение?

Вопрос № 251168: Когда я могу оформить пенсию?

Вопрос № 248957: Имея стаж раблоты в разных странах какое право имею на пенсию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы