Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178416
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие документы лицензия выселение оформление документов прописка суд зарплата договор распределение льготный кредит работа отработка раздел амнистия контракт приватизация увольнение развод недвижимость алименты общежитие квартира брак молодой специалист иск наследство права сроки строительство оплата имущество аренда регистрация льготы оформление продажа жилье декретный отпуск долг отпуск кредит гражданство компенсация молодая семья раздел имущества армия очередь право налоги ип налог ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233850 Опубликовано 14.06.2015 в 19:08

правомерные ли действия

Продлевается ли срок отработки на работе,если ты на больничном?Подскажите правомерные ли действия,если написал заявление на увольнения с работы по "собственному желанию в связи с переездом на новое место жительства",а в приказе была написано по собственному желанию?

Калюжный Игорь :: Дзержинск


Ключевые слова: правомерные ли действия

  Ответов: 1

Игорь, предупреждение об увольнении допускается делать как в период работы, так и во время отпуска, отгула, выполнения государственных обязанностей и т.д. Законодательством о труде не оговаривается продление (увеличение) месячного срока предупреждения по причине болезни, отпуска и иным причинам.Нахождение работника в отпуске, а также его временная нетрудоспособность НЕ ПРЕПЯТСТВУЮТ НАНИМАТЕЛЮ РАСТОРГНУТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР С РАБОТНИКОМ ПО СТ. 40 ТК (п. «г» ч.1 п..21 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29.03.2001 N 2 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде").Кроме того, в ч.4 ст.40 ТК РБ предусмотрено, что работник имеет право потребовать, а наниматель обязан его уволить В ДЕНЬ, УКАЗАННЫЙ В ЗАЯВЛЕНИИ, ПРИ НАЛИЧИИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ИСКЛЮЧАЮЩИХ ИЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЗАТРУДНЯЮЩИХ ПРОДОЛЖЕНИЕ РАБОТЫ.На практике, одним из таких обстоятельств, признается переезд в другую местность.Записи об увольнении и основаниях прекращения трудового договора вносятся в трудовую книжку на основании приказа (распоряжения) нанимателя.Вносимые в трудовую книжку записи ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ФОРМУЛИРОВКЕ ПРИКАЗА (РАСПОРЯЖЕНИЯ) НАНИМАТЕЛЯ.При прекращении трудового договора (контракта) в связи с болезнью, инвалидностью, выходом на пенсию по возрасту, зачислением на дневную форму получения образования в учреждение образования И ПО ИНЫМ ПРИЧИНАМ, с которыми законодательство связывает предоставление определенных гарантий и преимуществ, ЗАПИСЬ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ВНОСИТСЯ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ С УКАЗАНИЕМ ЭТИХ ПРИЧИН (п.26, 42 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 N 40 "О трудовых книжках). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.06.2015 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы