Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия декретный отпуск ребенок общежитие оформление продажа прописка долг недвижимость отпуск кредит лицензия жилье беременность аренда гражданство договор права суд очередь право приватизация отработка имущество квартира молодая семья раздел имущества компенсация ип наследство оплата брак пособие зарплата иск работа амнистия налог сроки распределение молодой специалист документы раздел строительство выселение льготный кредит увольнение оформление документов налоги контракт развод алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233847 Опубликовано 14.06.2015 в 18:05

обязан ли подписан заявление

Здравствуйте!Я принята на работу без трудовой книжки,контракт и трудовой договор не подписан,только ставила свою подпись что приняла объект с таким то количеством инвентаря и т.п. Через некоторое время я написала заявление на увольнение,но мне его не подписывают,директор говорит что передать некому объект,и поэтому он ничего подписывать не будет.Заявление я зарегистрировала но правда копии нет.и через пару дней будет уже как месяц я работаю после заявления!подскажите как и что мне делать.работать там не возможно просто.а уволится без проблем уж очень хочется.и боюсь уходить не передав объект.мало ли что я уйду,а за это время что нибудь украдут и мне платить придется.Помогите прошу Вас!

Никифорова Оксана :: Витебск


Ключевые слова: заявление, увольнение

  Ответов: 2

Так как никакого договора фактически не подписано, то Вы работаете по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. Вы можете подать заявление о прекращении трудового договора предупредив нанимателя за один месяц. Заявление зарегистрируйте или направьте заказным письмом с обратным уведомление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.06.2015 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оксана, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц (ч.1 ст.40 ТК РБ). При этом, если по истечении срока предупреждения трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, действие трудового договора считается продолженным. Из содержания Вашего вопроса усматривается, что заявление зарегистрировано, но копи его нет. Вместе с тем, указываете, что «работать там не возможно просто».В этой связи, как вариант, можно обратиться к ответственному работнику, который по своим функциональным обязанностям решает вопросы приема корреспонденции, взять у него копию Вашего заявления с проставлением на нем соответствующего номера и даты регистрации, заверенных подписью этого работника. Согласно положениям ч.5 ст.40 ТК РБ, по истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.06.2015 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 258832: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы