Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие сроки приватизация льготы право ребенок гражданство оплата беременность брак документы зарплата оформление договор контракт прописка имущество молодая семья налог регистрация строительство амнистия суд увольнение лицензия наследство льготный кредит молодой специалист распределение компенсация кредит налоги выселение очередь оформление документов общежитие жилье декретный отпуск отработка долг развод отпуск алименты продажа квартира аренда раздел имущества раздел права армия ип иск работа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233845 Опубликовано 14.06.2015 в 17:15

Имею ли я право вернуть продавцу товар

Здравствуйте. Два дня назад на рынке купила ребенку босоножки, продавец, конечно, чек не дал. Обули только два раза и они уже расклеились. Могу ли я их вернуть продавцу назад и вернуть их стоимость. Правда ребенок слегка их поцарапал. Спасибо)))

Камилла Аседжаева :: Брест


Ключевые слова: Защита прав потребителя

  Ответов: 2

Можете. Если продавец не отреагирует на ваше устное обращение - пишите претензию к продавцу в письменном виде и посылайте по почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

O.Levanchuk@mail.ru :: 15.06.2015 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Попробуйте пригрозить продавцу обращением в отдел торговли районной администрации и потребовать книгу жалоб.Если в книге жалоб откажут. звоните в милицию 102 те приедут и составят протокол об административном нарушении!но МВД не сможет обязать вернуть деньги, возможно если продавец пойдет на принцип останется подать только в суд! + моральное взыскать можно дополнительно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 18.06.2015 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261199: Что делать мне дальше

Вопрос № 259744: Вопрос по гарантии

Вопрос № 222011: Могу ли я вернуть диван надлежащего качества продавцу

Вопрос № 203295: Как подать жалобу и отменить постановление

Вопрос № 168529: Сложная ситуация: некачественный, но рабочий, вроде, пылесос. Как правильно вернуть деньги? :(

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы