Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права зарплата налоги выселение документы развод наследство прописка распределение отработка ип продажа брак квартира армия раздел имущества ребенок оформление документов контракт отпуск жилье компенсация регистрация суд иск молодая семья амнистия беременность декретный отпуск недвижимость гражданство право льготы увольнение оформление аренда сроки оплата льготный кредит приватизация очередь договор работа общежитие имущество раздел молодой специалист строительство пособие лицензия алименты налог долг кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233808 Опубликовано 13.06.2015 в 15:53

Имею ли право забрать трудовую без записи?

Устроился на работу,трудовой контракт не подписывал,мне просто сказали что я оформлен,после недели посещений передумал работать на этой фирме. Могу ли я забрать трудовую книжку без записи о том что я неделю проработал на этой фирме,так как контракт и договор со мной незаключали.

владимир :: брест


Ключевые слова: оформление, контракт, трудовая книжка.

  Ответов: 1

Владимир, Вы должны понимать, что согласно нормам законодательства о труде трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у нанимателя (ч.1 ст.18 ТК РБ).При этом, фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий.После заключения в установленном порядке трудового договора прием на работу оформляется приказом (распоряжением) нанимателя. Приказ (распоряжение) объявляется работнику под роспись.В этой связи, если вышеприведенные предписания не исполнены в надлежащем порядке, думается, что вопрос с трудовой книжкой представляется возможным решить проще и менее затратно по времени при достижении соответствующей договоренности между сторонами (нанимателем и работником).При этом, нельзя забывать, что юридические и физические лица, виновные в нарушении законодательства о труде, несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с законодательством (ст.465 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2015 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167579: при увольнении с военной службы по окончанию контракта, должны ли в отделе кадров в воинской части по моей просьбе сделать запись в трудовой книжке о

Вопрос № 163553: Могу ли я предоставить копию трудовой книжки в пакете документов для паспорта РР?

Вопрос № 83472: Как уволиться в конфликтной ситуации на испытательном сроке?

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы