Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185797
 Всего ответов: 209975
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел имущества общежитие ребенок отработка суд имущество отпуск декретный отпуск кредит документы иск раздел ип недвижимость регистрация лицензия договор алименты налоги развод продажа права беременность льготы налог жилье долг амнистия армия контракт выселение распределение квартира оформление документов оформление право очередь оплата зарплата прописка аренда наследство гражданство строительство молодой специалист льготный кредит приватизация сроки работа брак пособие увольнение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233792 Опубликовано 13.06.2015 в 11:14

У нас разные фамилии в написании с мужем ?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратьсяПоменяла паспорт на фамилию мужа, написали английским Lorens, а у мужа в паспорте Lawrence (муж иностранец)Подскажите пожалуйста, это считаются разные фамилии?

Лоренс Виолетта :: Минск


Ключевые слова: Паспорт, фамилии

  Ответов: 2

Естессно, разные. Или, по-вашему, Lorens - то же самое, что Lawrence ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2015 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотелось бы несколько поправить своего коллегу. Вам абсолютно правильно оформили фамилию в паспорте. Согласно абзаца 24 пункта 74 Инструкции о порядке организации работы подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел по выдаче, учету, обмену, признанию недействительным, изъятию, хранению и уничтожению паспорта гражданина Республики Беларусь, утвержденной Постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 28.06.2010 N 200 (ред. от 20.03.2014), «Строки "Прозвiшча", "Уласнае iмя", "Iмя па бацьку" заполняются на белорусском и русском языках на основании данных, содержащихся в представленных документах, т.е. формы № 1. Латинская транскрипция заполняется заявителем с использованием букв английского алфавита в соответствии с Инструкцией по транслитерации фамилий и собственных имен граждан Республики Беларусь при включении их персональных данных в регистр населения, утвержденной постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 9 октября 2008 г. N 288 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 261, 8/19678). Если заявителем не указана латинская транскрипция фамилии и собственного имени, осуществляется их автоматическая транслитерация с белорусского языка на английский язык в соответствии с рекомендациями Международной организации гражданской авиации. При этом белорусская буква "Г" записывается как латинская "Н". В Вашем случае Ваша фамилия на белорусском языке была записана как «Лоуренс», отсюда «у» (белорусское краткое) записывается как «w». Обжаловать решение о замене паспорта бессмысленно, поскольку Вам откажут в его замене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.06.2015 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202885: Возможна ли смена фамилии ребенку с моей девичьей на фамилию от повторного брака

Вопрос № 181719: образец искового заявления помогите найти!

Вопрос № 269557: Разрешат ли ехать с залитой печатью на паспорте?

Вопрос № 268227: Могу ли я сделать паспорт гражданина РБ и Шенген-визу для дочери 8 лет без согласия ее отца, так как он с нами не общается?

Вопрос № 266866: Документы необходимые для получения паспорта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
281 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
275 ответов
934 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
70 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
51 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267516Вышинская Ин...21.08.17 в 22:34
270964Алеся логино...21.08.17 в 22:31
271111Ковганов дми...21.08.17 в 22:26
271105Светлана Т21.08.17 в 22:11
271113Константин21.08.17 в 21:13
271112Светлана 21.08.17 в 21:05
271007aleksandr ba...21.08.17 в 20:15
271092Вьюн Яна21.08.17 в 20:06
271106Виктория21.08.17 в 19:14
271082Мирончик Иго...21.08.17 в 19:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы