Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188910
 Всего ответов: 213396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие контракт ип алименты сроки права налог декретный отпуск оплата недвижимость право развод гражданство оформление документов отработка регистрация суд приватизация раздел выселение иск льготы оформление амнистия молодой специалист очередь продажа работа аренда кредит зарплата раздел имущества наследство льготный кредит жилье долг молодая семья налоги ребенок строительство армия общежитие документы квартира отпуск брак прописка беременность имущество распределение договор компенсация лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233792 Опубликовано 13.06.2015 в 11:14

У нас разные фамилии в написании с мужем ?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратьсяПоменяла паспорт на фамилию мужа, написали английским Lorens, а у мужа в паспорте Lawrence (муж иностранец)Подскажите пожалуйста, это считаются разные фамилии?

Лоренс Виолетта :: Минск


Ключевые слова: Паспорт, фамилии

  Ответов: 2

Естессно, разные. Или, по-вашему, Lorens - то же самое, что Lawrence ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2015 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотелось бы несколько поправить своего коллегу. Вам абсолютно правильно оформили фамилию в паспорте. Согласно абзаца 24 пункта 74 Инструкции о порядке организации работы подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел по выдаче, учету, обмену, признанию недействительным, изъятию, хранению и уничтожению паспорта гражданина Республики Беларусь, утвержденной Постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 28.06.2010 N 200 (ред. от 20.03.2014), «Строки "Прозвiшча", "Уласнае iмя", "Iмя па бацьку" заполняются на белорусском и русском языках на основании данных, содержащихся в представленных документах, т.е. формы № 1. Латинская транскрипция заполняется заявителем с использованием букв английского алфавита в соответствии с Инструкцией по транслитерации фамилий и собственных имен граждан Республики Беларусь при включении их персональных данных в регистр населения, утвержденной постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 9 октября 2008 г. N 288 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 261, 8/19678). Если заявителем не указана латинская транскрипция фамилии и собственного имени, осуществляется их автоматическая транслитерация с белорусского языка на английский язык в соответствии с рекомендациями Международной организации гражданской авиации. При этом белорусская буква "Г" записывается как латинская "Н". В Вашем случае Ваша фамилия на белорусском языке была записана как «Лоуренс», отсюда «у» (белорусское краткое) записывается как «w». Обжаловать решение о замене паспорта бессмысленно, поскольку Вам откажут в его замене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.06.2015 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202885: Возможна ли смена фамилии ребенку с моей девичьей на фамилию от повторного брака

Вопрос № 181719: образец искового заявления помогите найти!

Вопрос № 272989: Будет ли состав преступления

Вопрос № 272859: Нужно ли менять паспорт

Вопрос № 271336: Имеет ли право паспортный стол допустив ошибку в паспорте,отказать в бесплатной услуге ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
137 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40
274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы