Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск алименты аренда суд пособие строительство оформление документов выселение прописка документы налог компенсация налоги распределение работа оформление льготный кредит приватизация оплата долг отпуск ип жилье ребенок контракт льготы очередь зарплата права гражданство молодая семья декретный отпуск отработка регистрация беременность брак продажа раздел имущества недвижимость амнистия договор общежитие армия кредит квартира молодой специалист увольнение раздел право имущество сроки наследство лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233782 Опубликовано 12.06.2015 в 22:57

Обязан ли наниматель выплатить мне недополученную сумму?

Работаю в бюджетной организации. Целый год (с апреля месяца 2014 года)мне неправильно начисляли надбавку за стаж, а именно, вместо 30% мне платили только 10. В настоящее время мне пересчитали стаж и с июня месяца начали платить уже 30%.А за период с апреля 2014 года руководитель выплатить недополученную сумму отказывается.За какой период времени мне обязаны вернуть так скажем "разницу"? На какой нормативный документ мне сослаться?

Сарафанова Галина :: Пинск


Ключевые слова: Стаж, надбавка

  Ответов: 1

Галина, в случае если «руководитель выплатить недополученную сумму отказывается», тогда подлежат применению положения ст.242 ТК РБ, согласно которой работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд В ТРЕХМЕСЯЧНЫЙ СРОК СО ДНЯ, КОГДА ОНИ УЗНАЛИ ИЛИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УЗНАТЬ О НАРУШЕНИИ СВОЕГО ПРАВА. При этом, споры работников - членов соответствующего профсоюза об оплате труда, связанные с применением законодательства о труде, коллективных договоров, соглашений и иных локальных нормативных правовых актов, трудовых договоров, рассматривает комиссия по трудовым спорам.Комиссия по трудовым спорам (если она создана) является обязательным первичным органом по рассмотрению трудовых споров, за исключением случаев, когда ТК РБ и другими законодательными актами установлен иной порядок их рассмотрения.Работник - не член профсоюза имеет право по своему выбору обратиться в комиссию по трудовым спорам либо в суд (ст.236 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.06.2015 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256189: Прерывание стажа

Вопрос № 239518: Защитывается ли стаж?

Вопрос № 234833: будет ли засчитываться прежний стаж работы?

Вопрос № 234199: Войдет ли в общий стаж работа бухгалтером в образовании и здравоохранении?

Вопрос № 214987: Стаж на пенсию работа во время школьных каникул и учеба в ПТУ с 14 лет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы