Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготы развод лицензия раздел отпуск увольнение оформление документов договор компенсация алименты отработка документы налоги пособие амнистия налог льготный кредит распределение декретный отпуск сроки молодой специалист долг недвижимость оформление очередь суд раздел имущества ребенок выселение квартира армия прописка жилье общежитие аренда беременность контракт регистрация иск работа имущество права право брак приватизация молодая семья оплата гражданство продажа строительство кредит наследство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233777 Опубликовано 12.06.2015 в 21:18

Применение амнистии 2015

Добрый день,подскажите не могу сам разобраться,моего брата осудили 12.03.2014 года,по ст.205 ч. 2 к 2 годам ИТР с удержанием 20%,мат. ущерб возмещен в полном объеме,еще на предвариловке,претензий не имеют исков нет,брат ранее не привлекался,скажите попадает ли он под амнистию 2015 года.Амнистия 2014 к нему не применялась! Заранее благодарен!

Павлов Михаил :: Минск


Ключевые слова: 205 ч.2, ИТР, Амнистия

  Ответов: 1

Здравствуйте.Статья 5. Закона Республики Беларусь от 28.05.2015 N 259-З "Об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" {КонсультантПлюс} Освободить от наказания лиц, не перечисленных в статье 1 настоящего Закона, совершивших преступления, относящиеся к категории менее тяжких (часть 3 статьи 12 Уголовного кодекса Республики Беларусь), которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы, если они на день вступления в силу настоящего Закона отбыли не менее одной четверти назначенного срока наказания, если иное не предусмотрено статьями 9 и 11 настоящего Закона.Посмотрите, не попадаете ли Вы под ограничения, указанные в ст.ст. 9-11.Статья 9. Не освобождать от наказания и иных мер уголовной ответственности:лиц, перечисленных в статье 1, статьях 3 - 7 настоящего Закона, осужденных за:преступления, относящиеся к категории менее тяжких, предусмотренные статьей 140, частью 1 статьи 168, частью 2 статьи 169, частью 2 статьи 170, частью 2 статьи 171-1, частью 2 статьи 173, частью 1 статьи 328, частью 1 статьи 329, частью 1 статьи 332, частью 2 статьи 363, статьей 364, частью 1 статьи 366, статьей 388, частью 1 статьи 413 Уголовного кодекса Республики Беларусь;преступления, относящиеся к категории тяжких преступлений по Уголовному кодексу Республики Беларусь, если иное не предусмотрено статьями 7 и 11 настоящего Закона;преступления, относящиеся к категории особо тяжких преступлений по Уголовному кодексу Республики Беларусь, а также осужденных за умышленные преступления по Уголовному кодексу Республики Беларусь от 29 декабря 1960 года (далее - Уголовный кодекс Республики Беларусь 1960 года), за которые было предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двенадцати лет, пожизненного заключения или смертной казни, если иное не предусмотрено статьей 11 настоящего Закона;лиц, судимых более двух раз с назначением наказания в виде лишения свободы за умышленные преступления, а также ранее судимых с назначением наказания в виде лишения свободы за совершение преступлений, указанных в абзацах третьем - пятом настоящей части, абзаце десятом части первой статьи 11 настоящего Закона.На лиц, перечисленных в части первой настоящей статьи, распространяется действие статьи 8 настоящего Закона, если иное не предусмотрено настоящим Законом. Статья 11. Амнистия, предусмотренная настоящим Законом, не распространяется на лиц:к которым в течение 2009 - 2015 годов применялись амнистия или помилование и которые вновь совершили умышленное преступление в период неснятой или непогашенной судимости;которые на день постановления приговора полностью не возместили причиненный преступлениями вред (ущерб), не уплатили доход, полученный от незаконной предпринимательской деятельности, иной доход, полученный преступным путем;которые на день вступления приговора в законную силу полностью не возместили причиненный преступлениями вред (ущерб), не уплатили доход, полученный от незаконной предпринимательской деятельности, иной доход, полученный преступным путем;которые на день рассмотрения материалов о применении амнистии полностью не возместили причиненный преступлениями вред (ущерб), не уплатили доход, полученный от незаконной предпринимательской деятельности, иной доход, полученный преступным путем, подлежащие взысканию с них по вступившим в законную силу приговору, решению суда;злостно нарушающих установленный порядок во время отбывания наказания или иных мер уголовной ответственности;допустивших особо опасный рецидив преступлений (часть 3 статьи 43 Уголовного кодекса Республики Беларусь) либо признанных в установленном порядке особо опасными рецидивистами (статья 24 Уголовного кодекса Республики Беларусь 1960 года);которым наказание в виде смертной казни в порядке помилования заменено наказанием в виде лишения свободы или пожизненного заключения либо которым наказание в виде пожизненного заключения заменено наказанием в виде лишения свободы;осужденных к наказанию в виде пожизненного заключения;совершивших преступления, предусмотренные статьями 122, 124, 126, 139, частью 3 статьи 147, частями 2 и 3 статьи 166, частями 2 и 3 статьи 167, частью 2 статьи 168, статьями 285, 286, 289, 290-1 - 293, частями 2 и 3 статьи 317 (если преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ), частями 4 и 5 статьи 317, статьей 317-1, частями 2 - 5 статьи 328, статьей 328-1, частями 2 и 3 статьи 329, статьей 331, частью 2 статьи 332, статьями 342, 343-1, 356 - 362, 367, 369-2, 369-3, 421, 422 Уголовного кодекса Республики Беларусь, статьями 61 - 65-1, 67, 74, 74-2, 76, 100, 101, частью второй статьи 106, частями второй - четвертой статьи 115, статьями 117, 119, 124-1, 189-1, частью третьей статьи 206 (если преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ), статьями 219-1, 219-3, 219-4, частью второй статьи 220, частью второй статьи 220-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь 1960 года;совершивших преступления, предусмотренные статьей 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь, и не возместивших на день постановления приговора, вступления его в законную силу либо на день рассмотрения материалов о применении амнистии задолженность по алиментам;совершивших преступления и признанных в установленном законом порядке обязанными возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, и не возместивших эти расходы на день постановления приговора, вступления его в законную силу либо на день рассмотрения материалов о применении амнистии.На лиц, перечисленных в статье 1 настоящего Закона и подпадающих под ее действие, требования, содержащиеся в абзацах третьем - пятом части первой настоящей статьи, не распространяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 13.06.2015 в 01:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264192: Вероятность ИТР после погашения долга

Вопрос № 264190: Вероятность ИТР после погашения долга

Вопрос № 161487: Перевод на ИТР

Вопрос № 277308: Ст.415

Вопрос № 272097: Освободят ли от домашней химии через амнистию по ст 328 что 1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы