Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд компенсация прописка очередь распределение права молодой специалист выселение алименты оформление долг регистрация строительство сроки жилье право льготы кредит оформление документов гражданство квартира отработка общежитие амнистия увольнение ип беременность лицензия налоги зарплата аренда раздел имущества наследство ребенок декретный отпуск приватизация раздел льготный кредит пособие работа документы иск продажа недвижимость молодая семья договор отпуск оплата контракт армия развод налог имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233776 Опубликовано 12.06.2015 в 21:10

как успокоить соседей?

Здравствуйте, подскажите, что делать:проживаем в дому кабинного типа. соседи проживающие по площадке(квартиры через стену)-молодые люди. Они постоянно с 18.00 до20.00 громко слушают музыку, а еще по выходным и ночью с 23.00 до 1.30.На уговоры никак не реагируют,мол придираюсь, а в комнате невозможно находиться из-за низких басов музыки,особенно после последнего ремонта,хотя мы никогда не реагировали ни на какой шум. Подскажите что делать? В ЖЭС или в милицию обращаться? Где можно разузнать нормы проживания в многоквартирных домах?

Инна :: Минск


Ключевые слова: соседи, шум, музыка

  Ответов: 1

Инна, вопросы чрезмерного шума в жилых помещениях регламентированы, в том числе, Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений. В соответствии с п.7.10 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2013 № 399, граждане обязаны пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме.С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий).В случае нарушения соседями Правил и при отсутствии возможности договориться, обращаться для разрешения конфликтной ситуации можно и в ЖЭС и в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.06.2015 в 05:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261121: до какого времени суток можно слушать громко музыку?

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 249310: Если шумят соседи?

Вопрос № 241571: Имеет ли право сосед громко слушать музыку?

Вопрос № 180130: Имеет ли право соседка по общежитию слушать музыку громко в дневное время.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы