Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа строительство иск ребенок имущество оформление пособие выселение суд молодой специалист права приватизация налоги квартира недвижимость долг увольнение кредит аренда отпуск налог очередь лицензия наследство развод зарплата распределение алименты регистрация амнистия сроки жилье компенсация право продажа документы гражданство отработка договор раздел имущества льготы армия ип раздел оформление документов контракт беременность брак молодая семья оплата прописка общежитие льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233767 Опубликовано 12.06.2015 в 17:29

Правомерна ли подача иска в суд?

Здравствуйте. Интересует такой момент. На данный момент разведена. Находясь в браке открывала вклад в банке (денежные средства принадлежали моей матери, о чем супруг был в курсе), затем данный вклад мной был закрыт. Перед разводом подписали брачный договор, в котором в качестве "совместно нажитого" имущества фигурирует квартира. После развода прошло пол года. Сейчас бывший супруг собирается подавать на меня в суд из-за вклада в банке, которого уже давно не существует. 1) Насколько это правомерно? 2) Как можно доказать, что ни он, ни я к данным денежным средствам не имели отношения? 3) Должен ли был он указать данные денежные средства, если собирался на них претендовать, в брачном договоре? Спасибо.

Кедо Зоя :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, денежные средства

  Ответов: 1

1. Подача в суд с иском всегда правомерно. Например, я могу подать против Вас иск в суд с требованием взыскать сто баксов за рыжего кота, которого Вы забрали. Я хорошо напишу иск уплачу госпошлину - 5 % от стоимости кота, и суд примет иск. Примет, и возбудит производство. И неважно, что мы с Вами никогда не виделись и никакого рыжего кота я Вам не давал. Другое дело, что суд мне в иске откажет. Так и здесь - бывший муж вполне имеет право на обращение в суд. Перспективы дела оценивать не буду, это нужно детально изучать ситуацию и документы. 2. Доказать можно с помощью законных средств доказывания. Как - адресуйте вопрос своему адвокату. 3. Не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.06.2015 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Вопрос № 254485: Арест к нескольким счетам

Вопрос № 254417: Возможно ли взыскать денежные средства с должностного лица юридического лица?

Вопрос № 237400: Могу ли я вернуть имущество

Вопрос № 234487: Н ужно ли регистрировать получение денежных средств от близкого родственника из РФ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы