Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия гражданство налоги раздел имущества амнистия ип договор суд право общежитие сроки компенсация налог строительство армия льготный кредит декретный отпуск имущество ребенок беременность льготы квартира работа алименты молодая семья кредит отработка документы раздел недвижимость приватизация молодой специалист распределение права наследство долг аренда оформление документов очередь зарплата брак выселение контракт прописка отпуск жилье иск развод оформление регистрация пособие оплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233766 Опубликовано 12.06.2015 в 17:12

есть ли статистика по таким статьям,как и где посмотреть?

Брат осужден сроком на 6 лет,судом московского района ст.147 ч.3.21 мая 2015. (Емго осудили за убийство жены,матери )На его попечении было четверо несовершеннолетних детей. Имеет ли смысл подавать кассационную жалобу,ведь ему могут дать и больше.какие надо веские причины для того чтобы переквалифицироваться статью?

щуцкая наталия :: минск


Ключевые слова: жалоба

  Ответов: 1

147 x 3 это причинение тяжких телесных, повлекших смерть на неосторожности. куда уж переквалифицировать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 12.06.2015 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2015 в 07:26

Я знаю,что это тяжкие телесные повреждения,но есть загвоздка в показаниях экспертов.Один говорит,что на трупе тяжесть телесных повреждений не устанавливается.И ещё причина смерти от травматического шока.Удары были нанесены на руке и ноге.Переломов нет.разможжена мышца.Человек был в алкогольном опьянении 4,3 промили,еслиб она была трезвой,то возможно обратилась бы за помощью.p

щуцкая наталия :: минск


  Ответов: 1

А если ей не нанесли удары, то и за помощью не надо было бы обращаться.... Дело читать надо, в совокупности все смотреть. Мало информации. Если вопрос в том, нужно ли обжаловать, то это ПРАВО. А пользоваться или нет - Ваш выбор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 13.06.2015 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2015 в 11:37

20.09.2014 года жена брата не пришла ночевать домой.21.09.2014 явилась домой в состоянии алкогольного опьянения. Брат начал ей говорить,чтобы она готовила есть. Потом взял палку от швабры и нанес ей три удара по руке и столько же по ноге. Она легла спать. Дети в это время были дома и не обратили внимания,что мама хрипит. Мама практически каждый день была пьяная и они думали,что она как всегда храпит. Потом позвали меня и я уже вызвала скорую помощь.Врачи приехали и констатировали смерть. Врачи спросил откуда у нее синяки и брат сказал,что это он ее ударил.Проводилось три экспертизы,у всех разные выводы.Невестка вела пьяный образ жизни. За две недели до случившегося ее собственная мать отлупила ее зверски. Есть показаниях свидетелей. Честно говоря я в такой растерянности,боюсь этой кассационной жалобой усугубить его положение. И ещё потерпевшая сторона также написала,кассационную жалобу,что с приговором не согласна,что он очень суровый. Может быть это ему как-то поможет!

щуцкая наталия :: минск


  Ответов: 1

Усилить наказание по жалобе самого обвиняемого или адвоката вышестоящий суд не может. Только если по этим основаниям обжаловал приговор потерпевший или прокурор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.06.2015 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264685: Как избежать попадания в ЛТП мужу?

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 264318: Жалоба на работу администрации Фрунзенского р-на г. Минска

Вопрос № 264064: Как написать жалобу на сотрудника милиции?

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы