Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск лицензия суд распределение квартира сроки имущество льготный кредит армия молодая семья раздел имущества регистрация ип работа общежитие ребенок недвижимость отработка право договор кредит контракт льготы отпуск развод брак документы права гражданство иск приватизация налог продажа раздел долг наследство беременность прописка очередь амнистия компенсация оформление строительство жилье налоги пособие зарплата увольнение аренда оформление документов алименты выселение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233764 Опубликовано 12.06.2015 в 16:23

Временная регистрация на основании недвижимости но без трудоустройства в РБ

Уважаемые юристы! Есть два вопроса относительно покупки украинцем старой недвижимости в РБ (по одной базовой): 1. Могу я ли при этом никуда в Беларуси не трудоустраиватся но проживать на ее территории исключительно на основании покупки недвижимости (продлевая временную регистрацию каждый год) и оставатся как ИП на Украине (зарабатывая через Интернет), будет ли мое украинское ИП в таком случае считатся легальным источником доходов со стороны РБ? 2. Если купить недвижимость исключительно для получения и продления каждый год временной регистрации (а проживать в РБ нанимая квартиру) обьязан ли я приводить старый купленный дом в порядок, делать ремонт (т.е. способствовать "сельскому туризму" и дальше) или достаточно просто купить его и каждый год на этом основании продлевать временную регистрацию? Спасибо!

Сергей Т. :: Украина


Ключевые слова: временная регистрация иностранца, покупка недвижимости, трудоустройство

  Ответов: 1

По одной базовой не продают жилую недвижимость. 1. В принципе, никто Вас не будет обязывать работать, если сможете показать легальный источник средств к существованию. Доход из-за рубежа тоже может подойти, но там нужно показать деньги - т.е. не просто сам себе выписал справку, что заработал столько-то, а, например, регулярные перечисления с Вашего ИП-счета на счет Вас как физлица в белорусском банке. 2. Жмлое помещение должно соответствовать минимальным противопожарным и санитарным требованиям, т.е. быть пригодным для проживания. Но так как Вы хотите, не получится - в Беларуси иностранец должен быть зарегистрирован по месту фактического проживания (или проживать по месту регистрации, кому как больше нравится). 3. Временную регистрацию на год не продлевают, это нужно оформлять разрешение на временное проживание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.06.2015 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2015 в 21:57

По поводу п. 2: по ссылке http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228449 в ответ на вопрос #4 вы написали что можно купить недвижимость по одному адресу но проживать и соответственно зарегистрироватся по другому адресу. Возможно такое все же или нет?

Сергей Т. :: Украина


  Ответов: 1

Недвижимости Вы можете купить сколько угодно. Проживать и зарегистрироваться можете в другом месте, верно. Само по себе наличие в собственности недвижимости не дает автоматически права проживать в Беларуси, хотя является плюсом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.06.2015 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2015 в 07:12

Опять не понимаю: по той же ссылке в ответ на вопрос #2 вы писали что хотя ВНЖ на основании недвижимости украинец получить и не может но временное разрешение на один год получить может (автоматически, насколько я понял). А в ответ на вопрос #3 по той же ссылке вы написали что можно такое разрешение еще и продлевать каждый год

Сергей Т. :: Украина


  Ответов: 1

Что там непонятного? Разрешение на временное проживание выдается на год. Каждый год новое получать. Автоматически только двери в лифте закрываются, каждый раз будете подавать комплект документов, платить госпошлину, ждать. То, что иностранец МОЖЕТ получить РВП, не означает, что ему его дадут. У Беларуси нет объективного обязательства предоставлять право проживания всем желающим, поэтому при рассмотрении заявления главным вопросом будет "Для каких целей или по каким причинам иностранец хочет здесь поселиться?" Стандартные причины - семья, работа, учеба, бизнес. Убежище от преследования. Потом рассматривается вопрос, сможет ли иностранец здесь жить - не болен ли сифилисом, тубиком или ящуром, имеет ли легальный источник дохода, имеет ли место, где жить. Если, к примеру, иностранец просто купил жилую недвижимость, но зарегистрирован не в ней, а в другом месте - в принципе, можно получить РВП на год, обосновав тем, что тот домик он хочет привести в порядок и т.п. Но на след. год может снова встать вопрос - почему Вы хотите здесь жить? При этом иностранца фактически ничего с Беларусью не связывает, кроме объекта недвижимости, который он не использует по назначению. Беларусь - совсем не та страна, где законы трактуются в пользу человека и гражданина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2015 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154688: Временная регистрация иностранца без заключения брака с гражданкой РБ?

Вопрос № 266532: можно ли рассчитывать на льготу в строительстве жилья

Вопрос № 232210: Если пристройка к частному дому не узаконена, стоит ли покупать такой дом? Какие последствия будут для покупателей?

Вопрос № 222251: Нужно ли уплачивать подоходный налог?

Вопрос № 205245: необходима ли нотариально заверенная расписка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы