Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение сроки алименты раздел имущества прописка общежитие налоги оформление жилье декретный отпуск аренда налог долг зарплата очередь льготы права ребенок работа отпуск оплата контракт приватизация увольнение суд ип амнистия регистрация оформление документов раздел отработка пособие иск развод имущество право лицензия брак недвижимость кредит льготный кредит выселение договор молодой специалист молодая семья квартира строительство наследство беременность документы продажа гражданство армия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233752 Опубликовано 12.06.2015 в 12:22

Имеет ли право муж продать квартиру без моего ведома

Может ли муж без моего согласия и ведома продать, либо подарить квартиру, приобретенную им в совместном браке со мной? Квартира была приобретена за счет льготного кредита. Мы в браке сейчас.На данный момент кредит не погашен. Спасибо заранее за ответ.

Расторгуева Ольга :: Минск


Ключевые слова: продажа квартиры, льготный кредит

  Ответов: 1

Даже, если будет погашен кредит, все равно не сможет оформить сделку о продаже квартиры, либо ее дарении без Вашего письменного согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.06.2015 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2015 в 11:04

Спасибо большое за быстрый ответ.Хочу еще один момент выяснить:Какие я могу предъявить имущественные права в случае нашего развода к этой квартире и к участку земли, выделенному нам в браке под строительство дачи? Спасибо заранее, очень жду ответа.

Расторгуева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Предъявить права на квартиру и земельный участник может только собственник, поэтому если у Вас есть доля собственности в этой квартире и земельный участок под строительство дачи также находится в частной собственности, то Вы можете претендовать на его часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.06.2015 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2015 в 11:33

Хочу уточнить один момент: муж получал льготный кредит на квартиру только на себя и своего сына от первого брака.

Расторгуева Ольга :: минск


  Ответов: 1

Если только Ваш муж является собственником квартиры, то в случае расторжения брака он вправе выселить Вас из нее, поскольку прав на нее Вы не имеете. Хотя, Вам можно будет попытаться оспорить право собственности на часть квартиры, путем подачи искового заявления в суд. Для этого Вам необходима индивидуальная консультация профессионального адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.06.2015 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2015 в 11:37

Еще момент. Извините. Собственником квартиры является муж.

Расторгуева Ольга :: минск


  Ответов: 1

Если собственник квартиры является муж, то Вы прав на нее иметь не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.06.2015 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 11:06

Но муж приобрел квартиру во время нашего с ним брака.Сейчас мы не в разводе.

Расторгуева Ольга :: минск


  Ответов: 1

Вы имеете право обратиться с иском в суд, где требовать признания права собственности на часть квартиры либо требовать компенсации Вам части кредитных средств (50%), уплаченных Вашим мужем на строительство квартиры за период совместного проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2015 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277313: наследство, продажа квартиры

Вопрос № 276873: Имеют ли, зарегистрированные в квартире одного собственника, право на часть имущества при продаже или разделе квартиры?

Вопрос № 275881: Как выделить доли в квартире на себя и дочерей

Вопрос № 273828: Могут ли наследники претендовать на квартиру из-за процентов по кредиту, выплаченных в браке?

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы