Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отработка ребенок продажа развод регистрация жилье работа иск наследство молодая семья лицензия оформление документов право права очередь отпуск ип налоги декретный отпуск долг строительство прописка имущество распределение раздел армия амнистия льготы документы квартира льготный кредит кредит алименты общежитие выселение сроки раздел имущества налог приватизация контракт недвижимость гражданство оформление оплата зарплата брак молодой специалист увольнение договор пособие компенсация беременность суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233746 Опубликовано 12.06.2015 в 10:41

Законно ли уменьшение оклада нанимателем в одностороннем порядке?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Работаю в крупной государственной организации - Проектный институт. Сегодня выдали расчетные листки. Но! Оклады стали меньше на 25,5%. Начальник моего отдела отсутствует, а ее заместитель ничего не знает. У коллеги тоже уменьшили оклад на столько же. Никаких приказов на эту тему не было. Никто на подпись ничего не приносил. Что делать в таких ситуациях? Какие есть варианты? Есть ли смысл обращаться в Департамент по труду и заработной плате? Спасибо.

Печеньков Андрей :: Минск


Ключевые слова: Заработная плата, наниматель, уменьшение оклада

  Ответов: 1

Если уменьшение заработной платы произошло за счет депримирования, которое возможно не только за недостатки или упущения в работе, но и при отсутствии денежных средств, то это будет являться законным решением нанимателя. Однако, если вопрос касается непосредственно денежного оклада, который прописан трудовым договором, то без перезаключения с Вами трудового договора, наниматель не имеет права его уменьшить. В последнем случае Вы можете обращаться с жалобой в территориальную инспекцию по труду Департамента труда Министерства труда и социальной защиты Респ. Беларусь. Тем не менее, прежде чем поднимать тревогу, обратитесь в бухгалтерию с вопросом почему Вам всем начислена малая заработная плата. Возможно причина кроется в другом: ликвидации доплат за проведение полевых испытаний, если она у Вас существовала, лишение премиальных доплат и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.06.2015 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262692: Изменение условий оплаты в договоре после распределения выпускника

Вопрос № 276825: Правомерно ли поступил работодатель?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Вопрос № 258383: Не отдают заработную плату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы