Вопрос № 233743 Опубликовано 12.06.2015 в 10:11

как добиться алиментов

Скажите пожалуста как можно из сведетельства о рождении убрать не биологического отца и установить отцовство настоящего отца!мне отцом ребенка записали бывшего мужа хотя он им неявляеться но мы с ним развелись в августе а ребенок родился в сентябре и меня некто неспрашивал по закону и все записали на бывшего супруга!Настоящий отец ребенка сказал что только через суд будет платить алименты и будет настаивать на днк!

Веремчук Ольга :: БАРАНОВИЧИ

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Здравствуйте. Определитесь, Вы хотите актовыую запись об отце исключить либо взыскать алименты с лица, указанного отцом. И то, и другое в судебном порядке. В первом случае подаете иск об оспаривании записи о родителях и исключении ее, а во втором - обращаетесь с иском о взыскании алиментов. С уважением,  

Демидчик Анастасия :: 12.06.2015 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2015 в 10:30

скажите а можно ли тогда подать на алименты на биологического отца неисключая бывшего мужа из сведетельства об отцовстве или же всетаки надо сначала оспорить отцовство а потом только я магу подать на биологического отца??

Веремчук Ольга :: БАРАНОВИЧИ

  Ответов: 1

Алименты взыскиваются с лица, указанного в актовой записи в качестве родителя ребенка. По-другому никак.  

Демидчик Анастасия :: 12.06.2015 в 10:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2015 в 10:46

скажите как пишеться такое заявление или хотябы где примерно можно хоть чуть глянуть в суде разводят только руками

Веремчук Ольга :: БАРАНОВИЧИ

  Ответов: 1

Такие заявления пишутся индивидуально, образцы не выдаю. Составляются только после личной беседы, заключения договора и уплаты гонорара. С уважением,  

Демидчик Анастасия :: 12.06.2015 в 10:56