Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191081
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение очередь жилье развод брак зарплата иск аренда оплата налоги прописка отработка лицензия алименты общежитие договор регистрация долг имущество работа налог раздел контракт права строительство раздел имущества сроки наследство пособие ип кредит компенсация молодая семья беременность армия отпуск документы льготы декретный отпуск оформление оформление документов молодой специалист суд льготный кредит приватизация гражданство право ребенок распределение увольнение квартира продажа недвижимость амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233739 Опубликовано 12.06.2015 в 09:13

как продать авто без согласия наследника

Помогите пожалуйста решить вопрос. У меня умер отец. В данный момент вступила в права наследования на автомобиль и 0,5 дома. но кроме меня еще наследники мама ½ доли и еще сын 1\4. Проблема в том что сын живет далеко и с нами особо не общается. Но в права наследования вступил. Подскажите как нам грамотно поступить при продаже авто. 1 Обязательно ли при продаже авто согласие сына? 2 Может ли сын не соглашаться с суммой продажи? И вообще с фактом продажи.3 И обязательно ли оценивать авто. Ведь нет гарантии что мы его продадим по оценочной стоимости.

Суворова Катерина :: Молодечно


Ключевые слова: наследство, продажа, согласие

  Ответов: 2

В Вашем случае возникла долевая собственность на имущество, следовательно распоряжение, владение и пользование им осуществляется по общему согласию всех сособственников. Следовательно, продать автомобиль без согласия сына (это касается и процедуры оформления, и стоимости) без согласия сына Вы не можете. В данном случае рекомендую обратиться в суд с требованием прекратить Ваше право собственности на спорный автомобиль, передав его остальным собственникам, взыскав в Вашу пользу рыночную стоистость доли автомобиля, подлежащей передаче. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 12.06.2015 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае, если и мама будет обращаться в суд с требованием о выплате ей компенсации рыночной стоимости, единственным и полноправным владельцем останется сын, кеоторый и будет по желанию продавать, дарить и прочее. С момента прекращения Вашего права собственности Вы никакого отношения к этому автомобилю иметь не будете. Наложить арест на имущество на период судебного спора возможно. С уважением, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 12.06.2015 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275308: Имеет ли право собственник 13 доли квартиры переписать ее своему родственнику без согласия остальных 23

Вопрос № 274813: Можно ли захоронить в могилу к моей свекрови ее сестру без моего согласия?

Вопрос № 273914: Продажа доли в квартире

Вопрос № 271548: имеет ли право второй собственник начинать ремонтные работы в местах общего пользования без согласия первого собственника

Вопрос № 265136: Имеет ли право наниматель привлекать к сверхурчным работам без согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы