Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация пособие отработка документы долг увольнение право беременность квартира очередь декретный отпуск аренда алименты льготный кредит имущество брак ребенок компенсация армия распределение амнистия иск молодой специалист ип лицензия развод раздел выселение оплата жилье гражданство работа молодая семья договор продажа оформление документов общежитие наследство налоги сроки отпуск приватизация суд строительство раздел имущества оформление зарплата права льготы недвижимость прописка кредит контракт налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233733 Опубликовано 11.06.2015 в 23:23

Порядок пользования квартирой

У меня после наследования, 1/4 доля 2-ух комнатной квартиры, еще 1/4 у сестры, а 1/2 доли у тёти, сейчас мы хотим подать в суд на определения порядка пользования квартирой, мне говорил юрист, что в силу того, что мы с сестрой близкие родственники нам могут отдать большую комнату (17 кв.м.), а тёте меньшую комнату (9 кв.м.) каковы на это шансы и если так произойдет должны ли мы будем доплатить разницу в метрах тёте? Заранее спасибо!

Иванов, Евгений :: Минск


Ключевые слова: раздел квартиры, наследство

  Ответов: 1

Перспективы оценивать сложно без детального изучения, но позиция неплохая. При определении порядка пользования компенсация не выплачивается. Выплата компенсации по рыночной стоимости происходит при разделе недвижимого имущества. С уважением, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 11.06.2015 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2015 в 17:48

А сможем ли мы после этого выделить комнату, и продать комнату без выплаты компенсации или есть какие-нибудь еще механизмы избежать компенсации, но получить на праве собственности большую комнату? Заранее спасибо!

Иванов, Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Раздел возможен и после определения порядка пользования, но компенсация все равно имеет место :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 12.06.2015 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Вопрос № 259861: 1/2 квартиры, что с ней можно сделать

Вопрос № 256681: раздел квартиры с бывшим мужем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы