Вопрос № 233728 Опубликовано 11.06.2015 в 22:13

взыскание задолженности

Добрый вечер.Написала заявление в отдел судоисполнения на уголовную ответственность за неуплату алиментов на бывшего мужа.Надо ли подавать иск в суд на взыскание задолженности с выплатой процентов по задолженности?И как это правильно сделать?Какие документы нужны и куда его подавать?Заранее спасибо!

Ерохина Светлана :: Пинск

Ключевые слова: алименты, уголовная ответственность

  Ответов: 1

Подавать в суд на взыскание задолженности не нужно Она и так имеется, повторно взыскивать нет необходимости. Проценты Вы не взыщете, сумма долга индексируется судебным исполнителем.  

Демидчик Анастасия :: 11.06.2015 в 23:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2015 в 19:17

так с него задолженность взыщется судебными приставами???Ведь я подала только на уголовную ответственность!

Ерохина Светлана :: Пинск

  Ответов: 1

Решение о взыскании уже есть. Судебные исполнители обязаны принимать меры к исполнению, насколько это возможно  

Демидчик Анастасия :: 12.06.2015 в 20:05