Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодой специалист зарплата брак беременность отпуск контракт имущество выселение молодая семья ребенок ип продажа оплата прописка гражданство компенсация пособие иск раздел договор общежитие оформление работа документы приватизация распределение аренда налоги алименты раздел имущества наследство амнистия регистрация суд развод оформление документов отработка льготный кредит недвижимость долг строительство декретный отпуск жилье армия квартира права очередь кредит сроки льготы увольнение налог право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233725 Опубликовано 11.06.2015 в 21:53

неприязненное отношение одной соседки

В Минске в Советском районе на время обучения в универе в квартире мужа временно проживает сын.Соседка этажом выше жалуется на шум.А точнее ..На просмотр фильмов по ноутбуку,хлопанье дверями и даже на включенный ночью свет.Соседей снизу,и по бокам мы опросили.ни кому не мешает....Ни кто его не слышит.Некоторые предложили это даже письменно подтвердить.. Соседка как то вызвала милицию.Милиция приехала.Зафиксировала,что сын один дома.Включен ноутбук.Милиция уехала.Соседка подала в суд.полтора часа сына ругали за включенное кино и свет.Хотя с пятого этажа увидеть свет на четвертом можно только выйдя из подъезда.Решения суд не принял.Так как других соседей ,как свидетелей не вызвали.Они же претензий не имеют.Зачем вызывать?За то соседка обозвала сына наркоманом.При суде обозвала...Но это же легко проверить...Простым анализом крови..Но судья ,как буд-то и не заметила этого.И в протокол суда думаю не включит.Вопрос просто в том..Что делать?Видимо нанять адвоката?Или может можно вести запись открытого судебного заседания?Чтобы хотя бы избежать оскорблений...Неужели в нашей стране ночью нельзя смотреть кино(просто кино,без усиления звука,без колонок)открывать и закрывать двери,включать свет?

Серкутьева Наталья :: Орша


Ключевые слова: квартира звукоизоляия

  Ответов: 1

Наталья, во-первых, в нашей стране можно ночью «смотреть кино (просто кино,без усиления звука,без колонок) открывать и закрывать двери, включать свет», если это не нарушает покоя других граждан в жилом доме.Во-вторых, вопросы чрезмерного шума в жилых помещениях регламентированы, в том числе, Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений. В соответствии с п.7.10 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2013 № 399, граждане обязаны пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме.С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий).Думается, что главное в подобных ситуациях обеспечить соблюдение вышеперечисленных требований законодательства, а все остальное, - это попросту безосновательные придирки со стороны соседей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.06.2015 в 06:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы