Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195628
 Всего ответов: 220963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия брак квартира декретный отпуск пособие ип аренда компенсация наследство молодая семья оплата строительство прописка ребенок отработка документы оформление отпуск распределение продажа раздел имущества алименты права зарплата приватизация налоги регистрация долг работа амнистия имущество недвижимость армия общежитие увольнение жилье оформление документов гражданство льготный кредит раздел беременность контракт суд очередь договор иск молодой специалист льготы налог выселение право развод кредит сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233721 Опубликовано 11.06.2015 в 20:11

Пустят ли в Беларусь с просроченным паспортом на 2 дня.

Помогите разобраться!Я 23 мая вышла замуж и поменяла фамилию, но паспорт пока старый с девичьей фамилией , 19 июня я хочу выехать за границу, а вернуться 25 июня. Пустят ли меня назад в Беларусь, и какие могут быть проблемы на границе? ( Я и муж граждане Беларуси )

Гоман Наталья :: МИНСК


Ключевые слова: смена фамилии, паспорт, граница

  Ответов: 1

Действителен в течение 30 дней. Большинство европейских стран ставит условия въезда "наличие паспорта, срок действия которого истекает не раньше чем через 3-6- месяцев". Выехать-то Вы выедете, а вот назад. Бегом в ОГИМ, срочно меняйте. Хотя там даже по ускоренному вроде 14 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 11.06.2015 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2015 в 20:29

Так какое наказание гразит за просроченный паспорт?

Гоман Наталья :: МИНСК


  Ответов: 1

наказание - никакое. вопрос в другом! У Вас могут начаться проблемы с момента, как Вы белорусскую границу пересечете, ссадить с самолета и проч. А в Беларусь будете возвращаться на основании свидетельства на возвращение в Республику Беларусь. Выдается в посольствах и консульствах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 11.06.2015 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282186: сроки смены паспорта после регистрации брака? Возможно ли защититься доктору в интернатуре с печатью на девичью фамилию?

Вопрос № 280696: Смена фамилии

Вопрос № 280526: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 280524: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 279919: Как фамилия Müller будет записана в паспорте гражданки РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
250 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
135 ответов
1197 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
121 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
80 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
24 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282615Инга24.05.18 в 16:04
282569Екатерина24.05.18 в 15:43
282595Гирич Ирина24.05.18 в 14:32
282609Оксана Троще...24.05.18 в 14:13
282611Антонина Кот24.05.18 в 13:45
282568Бусько Иван24.05.18 в 13:09
282552Мария 24.05.18 в 12:46
282606Потапов24.05.18 в 12:18
282604Корабельнико...24.05.18 в 11:34
282603Вероника24.05.18 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы