Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд наследство оплата льготы строительство сроки кредит лицензия договор амнистия общежитие аренда квартира компенсация продажа права отпуск распределение имущество пособие раздел имущества гражданство приватизация алименты увольнение регистрация декретный отпуск иск работа льготный кредит жилье армия молодой специалист ип раздел беременность недвижимость налог контракт развод оформление право долг брак документы молодая семья налоги ребенок выселение оформление документов очередь зарплата прописка отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233719 Опубликовано 11.06.2015 в 20:04

Есть ли право выбора у инвалида на график рабочего времени.

Инвалид 3 группы.В ИПР написан режим труда-неполный рабочий день на 2 часа или неполная рабочая неделя на 1 день.Работаю дворником-график работы 5 дней по 7 часов и суббота 5 часов.Отдел кадров ставит мне график на 2 часа меньше.Говорит мастеру чтобы все дни ставила в табель меньше на 2 часа.получается что она мне сокращает неделю на 12 часов.но так нельзя?я много теряю.могу ли я просить чтобы мне дали лучше 1 дополнительный выходной.на меньшее число часов сократится рабочая неделя.есть ли право выбора у инвалида и куда обращаться.уже подписан контракт ,где указано,что на 2 часа меньше каждый день.но ведь как я понимаю,то подразумевается же 8 часовой день. а мне сокращают и 7 часовой и даже 5 часовой все равно на 2 часа.нужен ли еще какой-либо приказ на установку такого графика и можно ли изменить контракт?какие тут права у инвалида?

шубина мария :: молодечно


Ключевые слова: Уменьшение рабочего времени

  Ответов: 1

Мария, про основные трудовые права, льготы, гарантии и компенсации инвалидов мной было изложено в ответе на вопрос №233724.Что касается трудового контракта, то его содержание и условия определяются соглашением сторон с соблюдением требований, предусмотренных ТК РБ.Трудовой договор должен содержать в качестве обязательных сведения и условия о режиме труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных у нанимателя). То есть, С УЧЕТОМ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДА, вышеуказанное условие контракта согласовывается и устанавливается его сторонами (нанимателем и работником).Из содержания Вашего вопроса усматривается, что «уже подписан контракт».При этом, трудовой договор может быть изменен только с согласия сторон, если иное не предусмотрено ТК РБ.Вместе с тем, если Вы считаете, что нанимателем надлежащим образом не обеспечены условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, либо такой режим труда ухудшает Ваше положение или ограничивает трудовые права по сравнению с другими работниками, тогда это можно обжаловать в порядке, указанном в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.06.2015 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы